Первый этап "Кубка сильнейших" прошел в Санкт-Петербурге: итоги и видео

Опубликовано: 04.05.2022

Цатурян Армен - Бергманнова Доминика
Просмотров: 7898
Комментариев: 0
Санкт-Петербург принял первый этап "Кубка сильнейших" - новые соревнования, которые ФТСАРР анонсировала в начале апреля. Это турнирная серия по приглашению ФТСАРР, где на одном паркете могут соревноваться танцоры разного статуса (Любители и Профессионалы), а также разных возрастов. Например, в европейской программе на паркете встретились Дмитрий Жарков - Ольга Куликова и Никита Кульпин - София Сурнакова.

В первом анонсе турнира сообщалось, что в соревнованиях будут принимать участие танцевальные дуэты ФТСАРР, ФТС "Профессионал" и РТС. Но затем из анонса была убрана информация про РТС, и в итоге на паркет вышли танцоры ФТСАРР и ФТС "Профессионал". Призовой фонд турнира составил 920 тыс. рублей.

Армен Цатурян и Доминика Бергманнова выиграли соревнования по латине, второе место заняли выступающие в Профессионалах Кирилл Колпащиков и Юлия Ремизова - они вышли на Кубок Сильнейших на следующий день после выступления в Кремле. Алексей Долгушин и Ксения Пятахина взяли бронзу.

Драматично сложился этот финал для Егора и Дарья Петровых - после второго финального танца у Егора стало сводить икры, из-за чего пара не смогла дотанцевать пасодобль и не вышла на джайв.

КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ ЛАТИНА 1 ЭТАП


1. Цатурян Армен - Бергманнова Доминика, Триада, Москва
2. Колпащиков Кирилл - Ремизова Юлия, Москва
3. Долгушин Алексей - Пятахина Ксения, Триада, Москва
4. Родыгин Александр - Чиненкова Александра, Динамо-НН, Н.Новгород
5. Петров Егор - Петрова Дарья, Русский Клуб, Москва
6. Ефанин Артем - Ефанина Анна, Латинский квартал, Москва

Подробные результаты



Все первые места во всех танцах европейской программы получили Дмитрий Жарков и Ольга Куликова. Победители Взрослого чемпионата России Алексей Глухов и Анастасия Глазунова стали серебряными призерами, а Евгений Никитин и Анастасия Милютина - бронзовыми.

Конечно, выход Дмитрия и Ольги уменьшил число вакантных мест в финале - относительно ЧР по стандарту в этот тур не смогли попасть Игорь Круглов и Екатерина Казмирчук, обладатели шестого места ЧР 2022.

КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ СТАНДАРТ 1 ЭТАП


1. Жарков Дмитрий - Куликова Ольга, Москва
2. Глухов Алексей - Глазунова Анастасия, Мелодия, Москва
3. Никитин Евгений - Милютина Анастасия, Латинский квартал, Москва
4. Варфоломеев Иван - Машарова Яна, Латинский квартал, Москва
5. Решетников Иван - Харинова Елизавета, СШ Мечта, Волгоград
6. Сверидонов Евгений - Баркова Ангелина, Академия, Москва

Подробные результаты

Следующий этап "Кубка сильнейших" состоится в конце июня в Красногорске.