Первая Олимпиада по танцевальному спорту (DanceSport Olympiad) пройдет в испанском Салу (Salou).

Опубликовано: 05.03.2008

IDSF International DanceSport Federation
Просмотров: 21642
Комментариев: 0
Как стало известно нашему сайту, первая Олимпиада, целиком посвященная танцевальному спорту (DanceSport Olympiad) будет проведена с 1 по 4 мая 2008 года в испанском городе Салу (Salou).

IDSF считает, что этот город в достаточной мере оснащен всем необходимым для проведения столь ответственного мероприятия и к тому же не раз доказывал свою пригодность для проведения турниров любого ранга. IDSF целиком и полностью поддерживает организацию действий в данном направлении. Уже сейчас стало известно, что Олимпиада будет включать в себя все турниры, которые проводятся под эгидой IDSF и IPDSC, а также соревнования по Рок-н-Роллу.

В будущем, 2009 году, IDSF планирует подключить к этой Олимпиаде организацию IDO, а также Wheelchair Union. Последняя, к слову, специализируется на работе со спротсменами-инвалидами, заинтересованными в развитии танцевального спорта. IDSF считает, что организация данного мероприятия - это еще один шаг по направлению к созданию Мировой Танцевальной Федерации Танцевального Спорта.

IDSF также искренне верит в то, что создание такого проекта реально способствует развитию танцевального спорта. И, как следствие, сделает танцевальный спорт более заметной дисциплиной на Летней Олимпиаде 2012 года, которая пройдет в Лондоне.