Ответ датских танцоров

Опубликовано: 05.11.2007
Просмотров: 16644
Комментариев: 0
В субботу вечером (1 ноября) можно было наблюдать беспрецедентную акцию датских танцоров-любителей, которые, объединившись, отказались участвовать в национальном чемпионате Дании по латиноамериканским танцам. Причина такого решительного шага – отчаянная попытка заставить руководство датского любительского сообщества выслушать и понять их потребности.

Уже некоторое время танцоры чувствовали, что некоторые люди из верхушки датской любительской ассоциации совершенно не имеют представления о современных потребностях ведущих танцоров и принимают собственные решения, без учета их интересов.

После того, как попытки начать диалог потерпели неудачу, танцоры поняли, что им необходимо объединиться для того, чтобы добиться своей цели, и они действительно это сделали!!

Не желая разочаровывать ни зрителей, ни спонсоров чемпионата, все участники все же вышли на паркет без номеров и порадовали публику своим высоким мастерством танцевания латиноамериканских танцев. В заключении они все образовали огромный круг и станцевали румбу под композицию «Make the World a Better Place» в исполнении Майкла Джексона.

Танцоры получили огромную поддержку публики, которая стоя аплодировала еще и еще. Было и много слез, потому что все присутствующие были восхищены поступком танцоров и полностью отдавали себе отчет, что за этим стояло.

В конце церемонии награждения танцоры решили присвоить титул чемпионов Дании Мартино Занибелатто и Мишель Абилдтруп, которые были несомненными лидерами в течение всего года, и поэтому скорей всего и стали бы победителями. На самом деле, это был их первый чемпионат Дании, который стал для них также и наиболее эмоциональным.

Для датских танцоров было чрезвычайно важно, чтобы мир знал, что это акция совершенно не говорит о том, что они вовлекают себя в текущий международный конфликт между IDSF и WDC. Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО внутренний вопрос между датскими танцорами и руководством датской любительской ассоциацией. Танцоры просто пытаются бороться за право для всех выступать свободно, а не быть пешками в этом или каком-либо другом конфликте.

На видео ниже с сайта YouTube.com вы можете видеть эту румбу:



Перевод Светланы Сенатской специально для www.DanceSport.ru