Слава России 2007 - Пятый день (27.10.2007) - Краткий обзор и результаты.

Опубликовано: 28.10.2007

Bosco Paolo - Silvia Pitton
Просмотров: 19736
Комментариев: 0
Российским триумфом завершился IDSF Grand Slam La. Из шести пар - финалистов пять представляли Россию и только один интернациональный дуэт - Германию. Зрелищный финал в латине стал гармоничным дополнением другого знакового события - Чемпионата Мира по европейским танцам. И хотя первые туры чемпионата смотреть было несколько скучно (в турнире участвовало 73 пары, большая часть из которых представляла страны с невысоким уровнем танца), финалы и полуфиналы искупили все. Финалисты, действительно, показали высочайший уровень танца: все дуэты находились на пике своей формы и доставили гостеприимной сегодня публике истинное удовольствие.

Ни один турнир не обходится без прогнозов. Конечно, победу итальянцев Паоло Боско и Сильвии Питтон предсказывали задолго до Чемпионата мира. Однако на турнире итальянцы, действительно, доказали, что достойны чемпионского титула. Сильвия и Паоло были динамичны, мобильны и выглядели довольно уверенно. В прошлом году на Чемпионате мира они стали вторыми. Но в связи с тем, что Арунаса Бижокоса и Эдиту Даниуте лишили чемпионского титула из-за допингового скандала, Паоло и Сильвия сегодня стали сразу двукратными чемпионами мира.

Наши Марат и Алина показали на турнире невероятно красивый танец. Они были в хорошем расположении духа на протяжении всего турнира, были сильны и уверенны в каждом шаге и подарили публике массу положительных эмоций. Марат и Алина были, как всегда, утонченны в технике исполнения, порадовав зрителей оригинальной интерпретацией фокстрота и венского вальса. С невероятной легкостью Марат и Алина исполняли сложнейшие комбинации фигур в танго, - начиная хореографию базовыми шагами и твист поворотом, и заканчивая очень медленными, наполненными чувством сдержанной страсти, крадущимися шагами в променадной позиции и по кругу. У них был, пожалуй, один из самых романтичных медленных вальсов с довольно необычным хореографическим рисунком. Он начинался правым пивот поворотом, продолжался серией из фолэвея вправо и правых пивотов, завершая музыкальную фразу прерванным правым поворотом и пивотом влево...

Вторая российская пара - Сергей и Ольга в этот день также были в прекрасной форме и показали свой лучший танец. Несмотря на то, что многие упрекают эту пару в излишней спортивности, ребята исполняют, по сути, классические фигуры с классическими линиями и отточенной долгими тренировками техникой. Чувствовалось, что сегодня им нравится поддержка зала: Ольга и Сергей танцевали с полной отдачей, великолепно контролируя паркет и сразу используя освободившееся пространство для движения. Сегодня им удалось прекрасно сочетать свое мощное, сбалансированное движение с продуманным музыкальным рисунком. Зрителей не оставил равнодушными их фирменный квикстеп, наполненный быстрыми сменами, прыжками, сериями шассе в закрытой и променадной позициях, украшенный знаменитой "вертушкой Коновальцевых". Дуэт продемонстрировал публике и достаточно выразительное танго (их любимый танец) с четко расставленными акцентами. Сегодня Ольге и Сергею удалось очень легко и музыкально станцевать медленный вальс, начиная его классической связкой, состоящей из правого поворота, пивотов и шассе, завершая музыкальную фразу красивым "контра чеком", "рондом" и быстрым вращением на месте с выходом в "променад"...

Впрочем, лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать,и для тех, кому не удалось попасть в Лужники вчера вечером, наш сайт готов предоставить видеообзор: в видеоразделе.

Результаты Чемпионата мира по европейским танцам 2007 года.

Финал

1. Bosco Paolo - Pitton Silvia, Italy /11111/
2. Ferruggia Benedetto - Koehler Claudia, Germany /22222/
3. Ghigiarelli Andrea - Andracchio Sara, Italy /43334/
4. Gimaev Marat - Basiuk Alina, Russia /34443/
5. Konovaltsev Sergei - Konovaltseva Olga, Russia /55555/

6. Segatori Simone - Sudol Annette, Germany /66666/

Подробные результаты

IDSF Grand Slam Latin

1. Сильде Алексей - Фирстова Анна, Россия
2. Зайцев Андрей - Кузьминская Анна, Россия
3. Имреков Евгений - Дивак Елизавета, Россия
4. Воронович Николай - Николишина Мария, Россия
5. Имаметдинов Тимур - Николаева Екатерина, Россия
6. Birkehoj Jesper - Kravchenko Anna, Germany

Подробные результаты

Молодежь Стандарт

1. Новиков Иван - Клименко Маргарита, ТСК "Феерия", г. Москва
2. Азанов Антон - Исакович Екатерина, ТСК "Академия", г. Москва
3. Petrov Yuri - Kozhukhar Yana, Simferopol
4. Уланов Даниил - Глазунова Анастасия, ТСК "Пингвин", г. Москва
5. Терехов Артем - Тарасова Ольга, ТСК "Линия танца", г. Москва
6. Сидоров Денис - Корнева Екатерина, ТСК "ДЮСШ-Мечта", г. Волгоград
7. Волков Владислав - Аникина Елизавета, ТСК "Эврика", г. Москва

Подробные результаты

Юниоры 2 Стандарт

1. Круглов Игорь - Щербина Ольга, ТСК "Прометей", г. Москва
2. Солдатов Юрий - Гоголадзе Ирина, ТСК "Кристалл", г. Москва
3. Бурчуладзе Виктор - Бондарева Вера, ТСК "Эдельвейс", г. Новосибирск
4. Кузин Евгений - Агикьян Валерия, ТСК "Овация", г. Тольятти
5. Шаповалов Александр - Рябова Валерия, ТСК "Академия", г. Москва (sponsored by DanceSport.ru)
6. Бронников Артем - Локтюшина Алена, ТСК "Санти", г. Москва
7. Царев Алексей - Макеева Александра, ТСК "Прометей", г. Москва

Подробные результаты