Elsa Wells International Championship 2007 – впечатления Андрея Гусева.

Опубликовано: 13.10.2007

Андрей Гусев
Просмотров: 18719
Комментариев: 0
Мне всегда нравились турниры в Англии, и первый для нас International - не исключение. Очень большие и красивые залы, паркет лежал на большой баскетбольной площадке с очень высокими трибунами. Правда, паркет был освещен не очень хорошо, прожекторы были направлены только в центр площадки, а углы были затемнены, поэтому в центре паркета всегда было сконцентрировано большое количество пар.

К сожалению, публика была не очень активной и взрывалась только тогда, когда выступали профессионалы высокого уровня, несмотря на то, что огромный зал был полностью забит. Наших в зале было много, и российские дуэты поддерживали достойно, но самой активной публикой все-таки были китайцы, датчане и итальянцы.

Нам очень повезло с жильем. Мы жили в пригороде Лондона в городке Chigwell и снимали там дом совместно с партнершей и Максимом Подопригора. Условия были очень хорошие, гораздо комфортней, чем у ребят, которые жили в гостиницах. Единственно, что было достаточно проблематично - добираться до места проведения турниров, поэтому в аэропорту мы взяли напрокат машину. Кстати, из-за нее мы чуть не опоздали на International, так как по дороге попали в пробку. С Лизой мы забежали в зал буквально за 10 минут до начала тура. Хорошо, что нам встретилась Анастасия Титкова, которая показала, где регистрация и раздевалки. Мы в спешке переоделись и едва успели к нашему заходу.

К счастью, нам удалось погулять и по Лондону. В графике выдался один свободный день и мы посетили почти все достопримечательности этого красивейшего города. Хочется отметить очень свежий воздух в пригороде Лондона. Когда отъезжали с турнира, заметили на обочине двух кроликов. Вообще в пригороде и в самом Лондоне очень уютная атмосфера.

В целом, я доволен и турниром, и прогулкой по Лондону. Мне кажется, что мы с Лизой показали достойный результат на очень важном для нас дебютном турнире, на который, надеюсь, будем ездить теперь ежегодно.

Андрей Гусев.