Юниоры из России - сильнейшие в мире! Подробные результаты, интервью, видео

Опубликовано: 01.04.2014

Хржановский Семен - Бунина Виталина (фото: DanceSport.Ru)
Просмотров: 15690
Комментариев: 0
Воскресенье в Крокус-Экспо было ознаменовано ярким и интересным событием мировой танцевальной жизни - состоялось Первенство мира в группе Юниоры-2 Латина.

Высокий уровень мастерства конкурсантов, многочисленные группы поддержки, - все было как на Взрослом турнире высочайшего уровня. А российские дуэты показали блестящий танец и возгравили турнирную таблицу.

Семен Хржановский и Виталина Бунина второй год подряд были признаны сильнейшей парой мира в этой категории. В прошлом году Первенство мира проходило в Италии. Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова на своем первом Первенстве мира стали серебряными призерами. Обе российские пары с первых туров были очень элегантны, порой глядя на них даже не верилось, что это еще юниорский, а не Взрослый чемпионат.

Прекрасные группы поддержки болели за Семена Хржановского - Виталину Бунину и Никиту Олиниченко - Елизавету Пусторнакову. А поклонники Никиты и Елизаветы подготовили даже специальные футоболки со знаком "Осторожно, олень", что символизирует сокращенный вариант фамилии Олиниченко.

Обе российские пары отличаются тем, что еще с Юниоров-1, у них стал формироваться особый стиль исполнения латиноамериканской программы. С годами их мастерство только растет, и если раньше ребята, возможно, не так лихо справлялись со сложными вариациями, то сейчас у них с легкостью получается то, что раньше не удавалось. Очень продумано наши дуэты подошли и к выбору костюмов, партнерши выбрали для отборочных туров элегантные черные наряды, сменив их в финале. Елизавета Пусторнакова надела белое платье аналогичного фасона с красными дополнениями, а Виталина Бунина вышла в патриотичном платье, юбка которого выполнена в цветах российского флага. Обращение к российскому триколору в костюме прериодчески встречается на паркете, так, год назад в наряде этих цветов вышла на Чемпионат России по латине Светлана Гудыно.



Вообще, на Первенстве мира этой возрастной категории как нигде можно встретить костюмы, которые очень похожи на наряды звезд танцевального спорта. И если в других группах кажется непримелимым, что ведущие пары своих стран практически один в один копируют платья и рубашки выдающихся дуэтов или же покупают у них конкурсные костюмы, то здесь делается скидка на то, что Юниоры-2 - возраст особого творческого поиска. Так, партнерша из США Мишель Юиу, занявшая пятое место со своим партнером Кинсли Лином, вышла в платье того же фасона, что очень любит Юлия Загоруйченко. Можно было в этот вечер увидеть на паркете и "маленькую копию" Кристины Мошенской - Адриана Анжелова из Болгарии практически полностью повторила ее образ с финала Чемпионата мира 2013.

Отличная поддержка была не толлько у россиян, но и у представителей других стран. Всего три человека из Испании необычайно громко болели за представителей своей страны Анжела Кармона Манаса и Карлу Бенеито, ребята заняли 17-18 место в 1/4. Хорошая группа поддержки была и у немецкой пары Даниэль Шмук - Вероника Обхолц, родители и поклонники болели за ребят в том числе и на русском языке, а ребята успешно станцевали в финале.

В целом на этом Первенстве собрался очень сильный состав участников, и если в выборе обладателей первых двух мест судьи были практически единодушны, то дальше развернулась очень упорная борьба, в результате которой бронзовыми призерами все же стали танцоры из Румынии Алин-Андрей Бека и Каталина-Елена Тампау.

WDSF World Junior II Latin

1. Semen Khrzhanovskiy - Vitalina Bunina, Russian Federation
2. Nikita Olinichenko - Elizaveta Pustornakova, Russian Federation

3. Beca Alin -Andrei - Tampau Catalina-Elena, Romania
4. Ilya Yudovin - Alisa Harchakova, Belarus
5. Kinsley Lin - Michelle Yiu, United States
6. Daniel Schmuck - Veronika Obholz, Germany

Подробные результаты...

Вашему вниманию предлагается видео от WDSF Communication Team.