WDSF и WDC AL отменяют официальные Чемпионаты в Украине

Опубликовано: 06.03.2014

Открытие Чемпионата Мира по стандарту 2013 в Киеве (фото: Алла Толстая)
Просмотров: 9120
Комментариев: 0
Нестабильная обстановка в Украине неумолимо сказывается не только на судьбах миллионов граждан, но и на мировом танцевальном спорте. Сразу две танцевальных организации, WDSF и WDC AL, отменили официальные Чемпионаты, которые должны были пройти в Украине в марте и апреле.

Всемирная Федерация танцевального спорта WDSF сообщает, что президент Всеукраинской федерации танцевального спорта Борис Дейч обратился к спортивному директору WDSF с просьбой отменить Чемпионат Европы по 10 танцам, запланированный к проведению 26 апреля в Ужгороде. Спортивный директор WDSF Марко Сиетас уже принимает меры по замене места проведения Чемпионата Европы по двоеборью.

При этом WDSF отмечает, что Борис Дейч попросил оставить в графике соревнований Первенство Европы Молодежь Стандарт, назначенное на 21 июня в Судаке. Если до конца месяца ситуация в Украине не стабилизируется, оно также будет отменено.

Новости об отмене соревнований также приходят из Любительской Лиги Всемирного Танцевального Совета WDC AL. Отменяются соревнования 2014 Ukrainian Open, WDC World Ranking Events и WDC AL World Open Championship 10-Dance, запланированные к проведению 22-23 марта.

Остается надеяться, что в ближайшее время ситуация в Украине стабилизируется.