Вниманию всех танцоров и тренеров

Опубликовано: 18.09.2007

Стив Пауэл (Steve Powell)
Просмотров: 12464
Комментариев: 0
В мае 2007 года на Ежегодном Общем собрании Всемирного Танцевального Союза было принято решение о создании Любительской лиги WDC. Это событие никак не связано, как многим кажется, с изменениями, происходящими в других международных организациях. Это абсолютно новая концепция, которую танцоры, их тренеры, судьи и организаторы ждали многие годы.

Давно было озвучено, что единственное, чего хотят танцоры и их тренеры – это действительно открытая система соревнований, свободная от политических ограничений, где спортсмены могут делать то, что они умеют лучше всего – танцевать. Было необходимо устранить угрозу запретов, дисквалификаций и прочих ограничений, чтобы дать конкурсному танцу расцвести в полную силу.

Основные открытые турниры, такие как Открытый чемпионат Великобритании (Блэкпул), Открытый чемпионат Британской империи, Всемирный чемпионат, Открытый чемпионат Голландии и другие продолжают внедрять этот идеал и своим успехом доказывают, что именно этого хотят большинство вовлеченных с танцевальный мир людей.

Старые идеи о создании монополий или картелей ушли в прошлое и принцип "открытого и свободного рынка" - единственный путь к движению вперед.

И WDC решил поддержать этот принцип путем создания Любительской лиги. Тысячи танцоров-любителей сделали ставку на свободный выбор и вступили в лигу. Мы ни на кого не оказывали давления в решении присоединиться к нам. Единственное, что мы обещали, что будут только лучшие турниры, лучшие судьи и лучшие участники. WDC настолько верен этому идеалу, что никаких ограничений для участников, незарегистрированных в WDC, на этих турнирах не будет. Мы уверены, что подобная прозрачность приведет нас к тому, что все пары, имеющие свое собственное мнение по данному вопросу, станут частью этой новой концепции.

Этот пресс-релиз подготовлен для вас, чтобы вы были в курсе этих давно запоздавших решений. Все пары смотрят на вас, тренеры, и ждут от вас совета, как дальше строить свою танцевальную карьеру и свое развитие.

Мы, Комиссия тренеров, надеемся, что вы окажете поддержку и поведете за собой все пары, которые хотят выбрать лучший курс для своего танцевального будущего, к системе открытого рынка, который:
  1. Провозглашает право выбора.
  2. Устраняет угрозу ограничений.
  3. Дает возможность свободно раскрыть себя
  4. Предоставляет возможность напрямую влиять на формирование политики танцевального мира путем образования комиссий.
  5. Стремится защитить права спортсменов и тренеров и Побуждает действовать в рамках открытого и свободного рынка.
Стив Пауэл (Steve Powell),
От имени Комиссии тренеров WDC