Анастасия Крюкова прощается с конкурсным паркетом, Дмитрий Марченко - в поиске партнерши

Опубликовано: 27.12.2013

Дмитрий Марченко и Анастасия Крюкова (фото: Ольга Устинова)
Просмотров: 12851
Комментариев: 0
Как стало известно DanceSport.Ru, Дмитрий Марченко и Анастасия Крюкова заканчивают совместные выступления.

За полтора года партнерства Дмитрий и Анастасия показали хорошие результаты на соревнованиях по танцевальному спорту - на их счету многократные финалы и полуфиналы соревнований WDSF по латиноамериканской программе.

Пара представляла танцевально-спортивный клуб "Алеко", а последним соревнованием дуэта стал Чемпионат клубных команд Москвы 22 декабря.

Танцоры выражают благодарность руководителям танцевально-спортивного клуба "Алеко" Валерию и Галине Гулай, а также всем своим педагогам.

Дмитрий Марченко находится в поиске партнерши, вы можете связаться с ним по номеру +7 926 1598385 или через его страницу на сайте ВКонтакте.

Дмитрий выражает благодарность Анастасии за это партнерство: "Я, в свою очередь, безмерно благодарен Насте за то, что она появилась в очень тяжёлый для меня период в жизни. Настя вернула меня в танцы. Вернула в дело, которому я отдаю все свои силы, время и средства. Она всегда будет для меня особенным человеком! И я уверен, что она добьётся успеха в любой сфере деятельности, которой захочет заниматься. Я буду очень рад любой нашей встрече".

Анастасия Крюкова заканчивает конкурсные выступления и возвращается во Владивосток для продолжения карьеры тренера и судьи. Она обращается с письмом ко всем влюбленным в бальный танец:

"Я пишу это письмо, чтобы объявить об окончании своей конкурсной танцевальной карьеры.

В жизни каждого человека есть определенные цели, к которым он всегда стремится и прикладывает максимум усилий, чтобы их осуществить. На каждом жизненном этапе свои цели - достигая одни, мы ставим перед собой другие.

Танцы ворвались в мою жизнь в 17 лет и стали ее смыслом, появились цели и мечты. Жажда знаний и развития с каждым днем открывала новые возможности самовыражения. Увлекательные поездки на турниры, сборы, уроки с педагогами развивали физически, морально и духовно. А вечерние отделения турниров под живой оркестр и полный зал поддерживающих зрителей дарили эмоции, которые не передать словами, их можно только прочувствовать. Разработанный имидж, платья, прически - все позволяло выражать мой стиль на паркете.

Но порой жизненные обстоятельства складываются не всегда предвиденным образом, и сейчас, спустя 10 лет, я заканчиваю конкурсную танцевальную карьеру. Пишу и слезы льются градом за прошлое, которого уже не будет, за настоящее, которое нужно принять таким, какое оно есть, и за будущее, где новые цели и мечты.

Я выражаю особую благодарность своим первым педагогам, которые дали мне танцевальные азы, вселили в меня настоящую любовь к танцам - это Елена Соловьева и Дмитрий Стыцюк, Ирина Соловьева и Виталий Попов, Илья Данилов. Спасибо всем, кто поддерживал и помогал мне развиваться и совершенствоваться в Москве: Анне Фирстовой и Алексею Сильде, Наталье Кулагиной, Александру Литвиненко, Анне Безиковой и Дмитрию Тимохину, а также иностранным педагогам Мирьям Цвайсен и Гайру Бакке. Спасибо вам за вдохновение, за веру в меня, за знания.

Я хотела бы поблагодарить всех моих учителей танца в Московском Государственном Университете имени М.В. Ломоносова: Анну Безикову, Валентина Решетникова, Леонида и Веру Плетневых, Игоря Кондрашева. Тот опыт, которым вы делились - бесценен. Вместе мы проделали огромную работу и осуществили еще одну мою мечту - красный диплом МГУ.

Я благодарю моих бывших партнеров за работу вместе, с каждым из них была определенная цель, к которой мы шли. Не все цели достигались и это лишь укрепляло желание танцевать, доказать, развиваться.

Особая благодарность Дмитрию Марченко, именно с ним я пришла к своей заветной мечте получить звание Мастера спорта России.

Спасибо ателье "Костюмер" и талантливой Кате Савич за шедевральные костюмы.

Спасибо судьбе, которая подарила мне новых друзей, массу положительных эмоций, общение с выдающимися людьми.

И бесконечная благодарность моим любимым родителям, которые, не имея возможности воплотить в жизнь свои мечты, дали этот уникальный шанс мне.

Может это звучит банально и немного надоедливо, потому что мы слышали эту фразу миллион раз, но я обращаюсь к вам, танцоры: Танцуйте как в последний раз, ведь вы никогда не знаете, какой турнир окажется завершающим в вашей танцевальной карьере.

В заключение хочу сказать, что я не прощаюсь с танцами. Конечно, многое не осуществилось, и я буду стараться воплотить это в учениках. Я буду продолжать интересоваться развитием своих коллег и друзей, "танцевать" с ними, пересматривая их видео, радоваться и переживать. Я желаю им творческого развития и наслаждения танцем.

Спасибо всем, верьте в себя!

С уважением и любовью, Анастасия Крюкова"