WDSF приносит свои извинения победителям и серебряным призерам финального WDSF Grand Slam Standard

Опубликовано: 19.12.2013

Финалисты на награждении WDSF Grand Slam Standard (фото: Goetz, worlddancesport.org)
Просмотров: 9020
Комментариев: 0
Многие помнят, как активно обсуждался в прессе инцидент, когда ведущий конкурса красоты случайно назвал победительницей другую девушку.

Ошибка, конечно, была исправлена, но надолго запомнилась зрителям и участникам того мероприятия.

Подобная ситуация произошла и на награждении финального WDSF Grand Slam Standard. Ведущий объявил победителями Симоне Сегатори и Аннет Зюдоль из Германии, в то время как по мнению судей лучшими были признаны действующие Чемпионы мира Эмануэль Валери и Таня Келет из Дании. Но ошибка быстро была исправлена, и пары получили медали в соответствии с итоговым протоколом.

Всемирная федерация танцевального спорта WDSF на своем официальном сайте публично извинилась за этот инцидент и поблагодарила танцоров за достойную реакцию на произошедшее во время церемонии награждения.

Впрочем, вполне возможно, что в наступающем году эта оговорка ведущего станет пророческой, ведь уже на этом WDSF Grand Slam Симоне и Аннет выиграли у датской пары танго и венский вальс, а также набрали с ними одинаковое количество баллов за медленный вальс. Желаем, чтобы в этой танцевальной борьбе победил сильнейший!