Сегодня должно пройти собрание организаторов крупных турниров

Опубликовано: 27.11.2013
Просмотров: 8416
Комментариев: 0
Как нам стало известно из достоверных источников, сегодня должно состояться совещание, на которое одним из полномочных представителей президента СТСР были приглашены организаторы крупных турниров в России.

Основным пунктом повестки дня станет вопрос об отмене рейтинговых турниров системы WDSF.

Скорее всего это связано с образованием Европейского танцевального союза и желанием уполномоченных лиц активнее развивать именно это направление. Тем не менее, нельзя не отметить, что у EDSU пока нет никакой развитой системы, открыто опубликованных правил, даже не все танцоры еще знают о создании новой танцевальной организации и как она будет проводить соревнования.

Тем не менее, если исход собрания будет положительным для его организаторов, при еще не созданной новой системе начинается разрушение старой. Уже сейчас мы видим, что в этом танцевальном сезоне прошло гораздо меньше соревнований WDSF, чем, к примеру, в прошлом.

Кроме того, чтобы получить рейтинговые очки для попадания в заветный топ-50 рейтинга WDSF парам не просто надо танцевать на турнирах почти каждую неделю, но и танцевать на соревнованиях ранга World Open, которых и сейчас очень мало в России. С отсутствием каких-бы то ни было рейтинговых турниров WDSF может начаться еще большее ослабление позиций России на международной арене: топовые пары будут регулярно выезжать за границу, чтобы поддерживать свой рейтинг, увидеть их на турнире в России можно будет очень редко, что во многом ослабит общий уровень российских соревнований. А те пары, которые, может, и хорошо танцуют, но не смогут себе позволить увеличить число выездов за рубеж, будут выступать в России и терять свои позиции в рейтинге WDSF, что приведет к общему снижению числа российский пар в топ-50 рейтинга WDSF. Что касается иностранных пар, то они и так крайне редко приезжают на турниры в Россию - только на Grand Slam и по приглашениям, при отсутствии мотивации у них, в России и вовсе будут соревноваться только наши соотечественники.

Но, конечно, делать однозначные выводы еще рано. Будем следить за развитием событий.