Стали известны результаты Чемпионата мира по 10 танцам (Видео)

Опубликовано: 17.11.2013

Финалисты WDSF World Ten Dance 2013 (фото: worldancesport.org)
Просмотров: 14955
Стали известны первые итоги Чемпионата мира 2013 по двоеборью.

Бьорн Битч и Эшли Уильямсон из Дании в четвертый раз выиграли этот турнир по танцевальному спорту. Миха Водикар и Надя Бычкова из Словении поднялись на вторую ступеньку пьедестала, а Антон Беляев Антоанета Попова из Канады - на третью.

Примечательно, что Бьорн Битч - Эшли Уильямсон и Миха Водикар - Надя Бычкова набрали абсолютно одинаковое количество баллов в финале - 16. И даже правило №10 не смогло разрешить исход этой танцевальной борьбы. В итоге Чемпионы были определены по правилу №11, по общему числу первых и вторых мест.

Представители России Андрей Сергунин и Алина Глазкова заняли седьмое место, остановившись сразу за финальной чертой - полуфинале они набрали 43 креста, в то время как пара, вошедшая в финал шестой, получила 53.