Интервью с первыми победителями танцевального Евровидения.

Опубликовано: 10.09.2007

Юсси Вяянанен и Катья Коуккула
Просмотров: 20723
Комментариев: 0
- Какова была ваша первая мысль, когда вы поняли, что Финляндия одержала победу на конкурсе?

- СПАСИБО, ЕВРОПА! Мы были очень рады, благодарны, счастливы и даже почувствовали некоторое облегчение.

- Что стало основным компонентом вашего успеха?

- Нам бы хотелось думать, что это наша глубокая преданность и откровенность с музыкой, танцем и зрителями. Мы просто хотели рассказать историю и сделать это с использованием всех наших возможностей, целостности музыки, танца, нашего личного чувства к истории "Unforgiven" (Непрощенный). И мы не ощущали, что участвуем в конкурсе, потому что фокусировались только на исполнении.

- Были ли вы довольны уровнем организации BBC, в частности залом и паркетом?

- Мы бы хотели использовать эту возможность и поблагодарить BBC и финскую вещательную корпорацию за их отличную работу. Дизайн студии в Лондоне был просто отличным, особенно сцена и освещение - просто восхитительные. Единственным минусом было то, что мы бы предпочли, если бы паркет был полностью черного цвета, каким он был на второй генеральной репетиции. Но организаторы конкурса выбрали черно-серебрянный пол в шахматную клетку.

- Видели ли вы выступления других участников, были ли у вас собственные фавориты?

- К сожалению, мы практически не могли посмотреть выступления других участников, поскольку концентрировались на собственном танце. Однако мы бы хотели все же отметить австрийцев Энди и Келли с их пасодоблем. Он очень понравился нам, когда мы просматривали запись шоу.

- Какой совет вы бы могли дать будущим участникам этого конкурса?

- Быть искренними самими с собой в чувствах, которые вы испытываете к вашему танцу. Конечно, если с вами занимается опытный преподаватель, - это тоже может помочь.

- Поменялись ли ваши послеконкурсные планы?

- Пока рано об этом говорить, поскольку пока мы только пытаемся избавиться от всей этой шумихи и взглянуть на вещи реалистично. У нас уже и так много различных планов, но,наверно, будущее будет еще более "загруженным", чем мы думали раньше.