Сегодня День рождения у Павла Павловича Дорохова

Опубликовано: 16.10.2013

Павел Дорохов (фото: Марина Мельникова)
Просмотров: 11468
Комментариев: 0
Сегодня День рождения у Павла Павловича Дорохова, ему исполняется 72 года.

На протяжении 20 лет Павел Павлович возглавлял Федерацию Танцевального Спорта России (ФТСР), развивал спортивные бальные танцы в стране и за рубежом.

Его вклад в развитие нашего вида спорта и искусства сложно описать словами - он вывел танцевальный спорт России на новый уровень.

Тысячи танцоров, сотни тренеров благодарны ему за проделанную работу и вложенный труд.

И в этот важный день редакция нашего сайта связалась с Павлом Павловичем, чтобы поздравить его и задать пару вопросов.

- Павел Павлович, что Вы считаете своим самым главным достижением?

Дорохов П.П.: Что в России практически с нуля удалось создать системно функционировавшую структуру танцевального спорта, некогда занимавшую безоговорочно ведущие позиции на мировом паркете и в международной федерации. И все это без какой-либо помощи госструктур. Удалось объединить людей, зажечь их идеей лидерства в мире и прославления России, сделать спортивные танцы массовым видом спорта, создать уникальную документально-нормативную базу, которая, кстати, почти без изменений применяется и сейчас. Этому было отдано 25 лет жизни.

- Каким Вы видите будущее этого вида спорта?

Дорохов П.П.: Сейчас трудно судить, что будет с российским танцевальным спортом. Тем не менее, очень надеюсь, что России удастся вернуть свои прежние лидирующие позиции на международной арене и восстановить престиж нашего прекрасного вида спорта у себя дома. Все предпосылки для этого есть. Ведь 99,9% людей, занимающиеся сейчас спортивными танцами, это те же, кто были в системе два года назад. Новичков со стороны ведь считанные единицы.

От этого большинства: от танцоров, их родителей, от тренеров зависит, каким будет их будущее и будущее танцевального спорта. От их воли, смелости и желания добиться улучшения ситуации.

- Многие танцоры и педагоги позвонили нам в редакцию и попросили передать их искренние поздравления. Они помнят все, что Вы сделали для танцевального спорта страны. Спасибо за комментарий и с Днем Рождения!

Дорохов П.П.: Спасибо за поздравления с днем рождения. Я признателен Вам и всем тем, кто вспоминает обо мне не только недобрым словом, но и помнит то полезное, что мне удалось сделать для нас всех.

Редакция DanceSport.Ru поздравляет Павла Павловича Дорохова с Днем рождения и желает ему крепкого здоровья, счастья и успехов!