Где Вы настоящий, господин Кондусов?

Опубликовано: 20.09.2013

Кондусов Владимир Леонидович
Просмотров: 7635
Комментариев: 0
В настоящее время руководители многих региональных федераций танцевального спорта, являющихся членами Союза танцевального спорта России, занимаются не столько развитием танцевального спорта в нашей стране, сколько решением политических и организационных вопросов.

Связано это, в первую очередь, с отсутствием обратной связи с Президентом СТСР Валентином Юдашкиным, и естественно вытекающим отсюда вопросом о том, кто же реально руководит СТСР.

Ранее на нашем сайте был опубликован материал "Полномочный представитель Президента СТСР оказывает давление на региональные представительства СТСР".

Сегодня нашей редакции из достоверного источника стало доступно еще одно письмо. Оно написано Владимиром Кондусовым и датировано 29 февраля 2012 года в 13:35, то есть через 27 дней после Учредительной конференции Союза танцевального спорта России. Сопоставив это письмо с предыдущим материалом, можно легко увидеть, как поменялись взгляды Владимира Кондусова за эти полтора года.

Владимир Леонидович Кондусов имеет почетное звание "Заслуженный работник физической культуры Республики Башкортостан", в настоящее время является "Полномочными представителями президента СТСР".

Членам Региональной общественной организации Спортивной Федерации танцевального спорта Республики Башкортостан!

Хочу озвучить позицию, которой я придерживаюсь, о происходящих событиях вокруг ОСОО Федерации танцевального спорта России:
  1. ФТСР аккредитации не лишена, она только приостановлена.
  2. В течение отведенных 90 дней лишить аккредитации ФТСР невозможно (т.к. не закончен срок, отведенный на устранение недостатков). Только в случае новых, еще более серьезных нарушений в спортивной работе. Но их быть не может, т.к. спортивной работой (в связи с приостановкой аккредитации) ФТСР сейчас не занимается.
  3. Новая аккредитация может быть получена любой организацией (новой, старой, какой-то третьей) только после окончания нынешней, а это конец марта. До этого времени аккредитация у ФТСР.
  4. Никакой новой танцевальной федерации еще нет, поэтому вступать некуда.
  5. Вступать туда целесообразнее не раньше, чем она получит аккредитацию (а не разговоры об аккредитации), т.к. наши региональные федерации - аккредитованные на местах спортивные структуры и работать должны с аккредитованной общероссийской федерацией. А будет ли это ныне создающаяся - жизнь покажет (но не раньше конца марта).
  6. Участвовать в создании (в качестве участников учредительной конференции) непонятной организации, не представляя ее уставных документов, предполагаемой структуры, принципов работы, отношения к региональным организациям, судьям, тренерам и т.д. как минимум безрассудно, а то и глупо.
  7. Выходить из ФТСР сейчас нецелесообразно, т.к. при выходе из аккредитованной общероссийской федерации региональная федерация автоматически потеряет аккредитацию (одно из условий аккредитации на регионе - членство в аккредитованной общероссийской ФТС). Это еще одна причина, по которой в дальнейшем лучше вступать в ту организацию, которая получит новую аккредитацию.
  8. Создающаяся организация уже сейчас, еще только на этапе образования, раздирается конфликтами и спорами, борьбой за руководящие посты. Статья в подконтрольном им издании против Гулая (одного из инициаторов этого процесса), отстранение от участия в рабочей группе Селиванова (был организатором с самого начала), выдворение Никовского с заседания 23.01, отказ Салниса участвовать в этом процессе (был инициатором этого процесса). Слишком много амбиций у большого количества привлеченных к этому людей.
  9. Таким образом, с точки зрения интересов региональной федерации лучше сохранить спокойствие и выждать время. А если президент ФТС или кто-то еще боятся опоздать к распределению портфелей, то это не причина подставлять всю организацию (портфели все уже распределены).
C уважением,
Президент РОО СФТСРБ - Владимир Кондусов.