Союз танцевального спорта России распространяет ложную информацию

Опубликовано: 27.08.2013

DanceSport.Ru
Просмотров: 12570
Комментариев: 0
29 июля на сайте rusdsu.ru от имени Общероссийской общественной спортивной организации "Союз танцевального спорта России" была размещена информация о подаче искового заявления в адрес DanceSport.Ru.

Сегодня, 27 августа, в нашу редакцию пришло письмо, на основании которого можно сделать выводы, что СТСР распространяет ложную информацию.

В описи почтового отправления, принятого DanceSport.Ru, указано: исковое заявление (2л.), копия претензионного письма (2л.), диск с видео записью (1шт.), скриншоты трансляции (6л.), копия доверенности на представителя (1л.), копии почтовых квитанций (1л.).

Исковое заявление датировано 7 августа 2013 года, в нем указано, что общество с ограниченной ответственностью "ДансСпорт.Ру" 06 апреля 2013 г. осуществило воспроизведение и распространение (трансляцию) спортивного соревнования - "2013 European DanceSport Championship Latin" на своем интернет сайте www.dancesport.ru.

В тексте Искового заявления также указано, что истцом предпринималась попытка досудебного урегулирования спора путем направления Ответчику претензионного письма, однако в отведенный срок (до 31 мая) требования Истца не были выполнены. Ответа на претензию не поступало в связи с чем ООСО "Союз танцевального спорта России" вынуждено обратиться в суд. Но эта информация не соответствует действительности - ООО "ДансСпорт.Ру" 17.05.2013 отправило два письма в адрес ООСО "Союза танцевального спорта России", но оба письма были возвращены назад, так как получатель не получил их на почте в обоих случаях. На основании этого можно сделать вывод, что Истец не пытался урегулировать вопрос в досудебном порядке.

Как указано выше, мы также получили скриншоты и видео, где, как написано в Исковом заявлении, установлен факт нарушения со стороны ООО "ДансСпорт.Ру". При этом стоит обратить внимание на тот факт, что на скриншотах трансляции стоит дата 19.06 (19 июня), в то время как Чемпионат Европы проходил 06.04 (6 апреля).

12 августа 2013 Генеральным директором ООО "ДансСпорт.Ру" Андреем Дементьевым было направлено два запроса на предоставление информации о наличии или отсутствии искового заявления: в Арбитражный суд г. Москвы и Суд по интеллектуальным правам. 19 августа 2013 года был получен ответ на запрос из Суда по интеллектуальным правам, в котором говорится, что сведения о заявлениях, поданных в арбитражные суды Российской Федерации, включая арбитражный суд города Москвы и Суд по интеллектуальным правам, являются общедоступными. Получить необходимую информацию можно, воспользовавшись Интернет-ресурсом "Картотека арбитражных дел".

В соответствии со ст. 127 АПК РФ вопрос о принятии искового заявления к производству арбитражного суда решается судьей единолично в пятидневный срок со дня поступления искового заявления в арбитражный суд. Копии определения о принятии искового заявления к производству арбитражного суда направляются лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после дня его вынесения.

С 29 июля 2013 года по настоящий момент никаких дел в отношении ООО "ДансСпорт.Ру" в Картотеке арбитражных дел не значится. Копия определения о принятии искового заявления к производству в адрес нашей компании не поступала.

На основании вышеизложенного можно предположить, что производство по делу не возбуждено.

Таким образом, получается, что Союз танцевального спорта России распространяет ложную информацию: со стороны СТСР не было попытки досудебного урегулирования вопроса, дело не принято к рассмотрению, иск не значится в картотеке, а информация на этот счет распространяется.

Документы от СТСР

Исковое заявление (стр. 1)
Исковое заявление (стр. 2)
Претензионное письмо (стр. 1)
Претензионное письмо (стр. 2)
Снимок экрана трансляции

Документы от ООО "ДансСпорт.Ру"

Письмо в адрес ООСО "СТСР" от ООО "ДансСпорт.Ру" (экз. 1)
Письмо в адрес ООСО "СТСР" от ООО "ДансСпорт.Ру" (экз. 2)

Документы из Арбитражного суда по интелектуальным правам

Письмо из суда по интеллектуальным правам