Открытое письмо Президенту СТСР В.А. Юдашкину от Федерации танцевального спорта Волгоградской области

Опубликовано: 23.08.2013

Союз танцевального спорта России
Просмотров: 13610
Комментариев: 0
В редакцию нашего сайта поступило Открытое письмо Президенту СТСР В.А. Юдашкину за подписью Президента Федерации танцевального спорта Волгоградской области А.В. Шеломицкого и ответственного секретаря ФТС ВО Е.А. Дранниковой.

Мы публикуем текст этого обращения.

Вы также можете ознакомиться с выпиской из протокола заседания Президиума ФТС ВО и текстом более раннего запроса по существу данной ситуации.

Открытое письмо Президенту СТСР В.А. Юдашкину

Уважаемый, Валентин Абрамович!

На основании Вашего приказа №15 в Олимпийском комитете России 31.05.2013 г. проведена Внеочередная конференция СТСР.

От федерации танцевального спорта Волгоградской области (ФТС ВО) для участия в конференции единогласным решением Президиума был делегирован Президент ФТС ВО, Вице-Президент СТСР Анатолий Шеломицкий.

По непонятным для нас причинам наш делегат, представляющий интересы больше 600 спортсменов и большой группы тренеров и судей Волгоградского региона не был допущен к участию в работе конференции СТСР.

Настораживает и тот факт, что среди делегатов, прибывших на внеочередную конференцию СТСР, были не допущены к ее работе, представители еще нескольких регионов: Астраханской, Липецкой, Ростовской, Саратовской, Ульяновской областей, Ставропольского края (список не полный). Приглашенный для разрешения этой незаконной и неприемлемой ситуации директор исполкома СТСР, Володин А.В. не предпринял никаких действий для восстановления законности и регистрации делегатов внеочередной конференции в соответствии с Уставом СТСР.

Полагаем, что одной из причин перехода течения конференции СТСР в столь странное русло уже на этапе регистрации делегатов стало то, что в нарушение Устава СТСР Президиум СТСР не принимал участия в разработке повестки заседания, норм представительства, в выборе места проведения внеочередной конференции, а фактически был отстранен от решения этих вопросов, вмененных ему Уставом СТСР (п. 6.1.8 и 6.2.3).

Результатом столь "странного" подхода к формированию состава участников внеочередной конференции СТСР 31.05.13 г. стало то, что большинство! членов Президиума СТСР на ней отсутствовало! В то же время ряд лиц, не имеющих отношения к руководящим органам СТСР и не являющихся делегатами региональных организаций СТСР, принимали участие в работе конференции.

Уважаемый, Валентин Абрамович, 10.07.13 г. в Ваш адрес был направлен запрос о предоставлении нам заверенной копии протокола внеочередной конференции ООСО "Союз танцевального спорта России", которая состоялась 31.05.13 года. Ответа до сих пор не последовало. Поэтому в соответствии с решением Президиума ФТС ВО от 22.08.2013 мы публикуем это открытое письмо и просим Вас установить, назвать и привлечь к персональной ответственности тех лиц, которые допустили многочисленные нарушения Устава СТСР при подготовке и проведении внеочередной конференции СТСР 31.05.13 г.

С уважением,
Президент ФТС ВО А.В. Шеломицкий
ответственный секретарь ФТС ВО Е.А. Дранникова


Сканированная копия оригинала письма на официальном бланке ФТС ВО

Выписка из протокола заседания №11 Президиума ФТС ВО от 22 августа 2013 года.

Запрос ФТС ВО Президенту СТСР В.А. Юдашкину от 10.07.2013 года.