Через два дня в Колумбии стартуют Всемирные игры!

Опубликовано: 22.07.2013

World Games 2013
Просмотров: 6661
Комментариев: 0
Считанные часы остаются до старта Всемирных игр 2013.

Всемирные игры являются своеобразным аналогом Олимпийский игр для неолимпийских видов спорта и проходят раз в четыре года.

В прошлый раз нашу страну на этом событии представляли Марат Гимаев - Алина Басюк в стандарте и Алексей Сильде - Анна Фирстова в латине, а в 2001 году - Дмитрий Тимохин и Анна Безикова в латиноамериканских танцах.

Кто в этот раз будет защищать честь России, Вы можете узнать прямо сейчас.

В европейской программе Россию представят Чемпионы России Сергей и Ольга Коновальцевы, а в латиноамериканской - Тимур Имаметдинов и Екатерина Николаева, обладатели серебра национального Чемпионата. Причем WDSF Communication Team уже представила наших стандартистов публике как "Воздушных Коновальцевых". Кроме того, еще один дуэт представит нашу страну на соревнованиях по сальсе.

Правила Всемирных игр несколько отличаются от обычных соревнований, что позволило или, наоборот, не позволило многим топовым парам выступать в Колумбии.

Так, к примеру, Германия номинировала сразу два Профессиональных дуэта: Бенедетто Ферруджиа - Клаудию Кёлер в стандарте и Сергея и Викторию Татаренко в латине. За Италию также будут танцевать танцоры-профессионалы: Розарио Гуерра - Грация Бенинкаса (стандарт) и Саверио Лориа - Зеуди Занетти.

"Для Международного олимпийского комитета нет ни любителей, ни профессионалов, есть только спортсмены", - говорил Президент МОК 1980-2011гг. Хуан Антонио Самаранч.

Еще одно важное правило - оба спортсмена в паре должны быть гражданами той страны, которую они представляют. Согласно списку участников, Молдову представят лишь Габриэелле Гофредо и Анна Матус, которые исполнят латиноамериканские танцы. Если эта информация подтвердится, то станет очевидным тот факт, что Габриэлле получил паспорт той страны, за которую танцует последние годы.

Общий список спортсменов-участников Всемирных игр включает 3495 имен, в колумбийских город Кали уже съезжаются делегации из 107 стран. Мы будем следить за ходом Всемирных игр 2013!

Всемирные игры проводятся с 1981 года. Бальные танцы на Играх представлены с 1997 года.