WDSF ужесточает правила для судей

Опубликовано: 01.07.2013

Всемирная Федерация Танцевального Спорта (World DanceSport Federation)
Просмотров: 9139
Комментариев: 0
На ежегодном собрании WDSF были введены поправки Кодекс поведения судей и Стандартов Этики, а также в Правила проведения соревнований C.6.6.1. Они касаются ограничений работы судей с парами в канун соревнований по танцевальному спорту, а также внешнего вида арбитров.

Теперь согласно Правилу 3.f. Кодекса поведения судей и Стандартов Этики судье запрещено тренировать и консультировать пары, принимающие участие в турнире, на котором он/она работает. Судье запрещено тренировать и консультировать пары на индивидуальных уроках, тренировочных лагерях, семинарах и выполнять любые другие тренировочные функции, которые каким-либо образом связаны с турниром WDSF в течение двух недель до начала турнира в случае, если он/она приглашены на судейство данного турнира.

По новому правилу 3.q. судье запрещено пользоваться мобильным телефоном и любыми портативными цифровыми информационными устройствами на паркете или в непосредственной близости к паркету во время работы. В случае возникновения любых вопросов в отношении применения данных правил, решение Главного судьи будет окончательным.

Кроме того, был принят ряд поправок в Правила проведения соревнований C.6.6.1 относительно всех соревнований согласно Правилам WDSF.

Теперь все официальные лица на соревнованиях WDSF должны быть одеты в едином стиле в соответствии с Правилом C.6.6.1, представляя команду.

На всех соревнованиях WDSF в соответствии с правилами, Главные судьи, линейные судьи, а также все официальные лица (включая ведущего, главного судью, счетную комиссию и иных сотрудников) работают в команде и должны быть одеты следующим образом:

Мужчины: черный или темно-синий деловой костюм, сорочка, галстук WDSF, туфли.
Женщины: черный или темно-синий деловой костюм либо с юбкой, либо с брюками, блузка, шарф WDSF.

Напоминаем нашим читателям, что два года назад на ежегодном собрании WDSF было принято решение о введении дресс кода для судей. Но на тот момент это касалось лишь арбитров всех главных соревнований: официальных Чемпионатов WDSF, Кубков и турниров серии Grand Slam. Теперь же подобные правила введены на всех соревнованиях под эгидой Всемирной федерации танцевального спорта.