Литовская пара меняет свой танец за неделю до Евровидения!

Опубликовано: 27.08.2007

Гинтарас Свистанавичюс
Просмотров: 33566
Комментариев: 0
Вчера, уже после публикации интервью с литовским танцором Гинтарасом Свистунавичесом мы получили новую информацию о том, что организаторы Евровидения настоятельно попросили Литовскую пару изменить первый танец, поскольку пасодобль на данную мелодию "Malaguena" уже был затребован швейцарской парой. Корреспондеты проекта esckaz.com связались с Гинтарасом и он объяснил ситуацию.

- Действительно, организаторы потребовали от нас смены нашего танца. Естественно, я очень недоволен этим решением. Как нам сказали, швейцарцы используют абсолютно ту же самую мелодию и более того, практически ту же постановку танца. Это чрезвычайно странно, поскольку сама мелодия длиной более 5 минут и выбрать случайно из нее тот же отрывок и сделать такой же номер практически невозможно.

Ранее, правила конкурса действительно предписывали готовить третий, запасной танец, однако, в последней их редакции такое требование было отменено. Однако, выхода у нас другого просто нет, мы вынуждены согласиться на это требование. Сейчас мы в срочном порядке готовим новый пасодобль на тему Бизе "Кармен", вчера занимались 6-7 часов, сегодня у нас несколько тренировок. Конечно, очень сложно менять танец буквально за три дня до начала конкурса, но что поделать...