Пресс-релиз Любительской Лиги Всемирного Совета по Танцам, август 2007

Опубликовано: 26.08.2007

Sammy Stopford
Просмотров: 45436
Комментариев: 0
Безграничная свобода!

В Гааге, Нидерландах, завершил работу гражданский суд под председательством судьи госпожи Д.М. Виллинк, в ходе которого NADB, голландская федерация - член IDSF унизительно отказалось от своей позиции и подтвердила то, что было известно всем нам в течение долгого времени.

В деле Нейла Джонса (голландского танцора и чемпиона) против NADB (голландская федерация - член IDSF, одна из нескольких любительских танцевальных федераций в Нидерландах) суд установил "отсутствие оснований для привлечения к ответственности". Это произошло в связи с тем, что NADB была, судя по всему, вынуждена отказаться от своих позиций всего за несколько дней до суда (предварительные слушания по которому длились несколько месяцев) и пойти на унижение, заверив суд в том, что вопреки многомесячным рекомендациям сделать прямо противоположное - NADB не будет запрещать спортсменам участвовать в Dutch Open - 2007 или наказывать за это!

Более того, в ответ на специально заданный по существу дела судьёй Вилинком вопрос: "Как насчёт Вашей материнской Федерации, IDSF..." было сказано: "IDSF принимает наше решение и не будет ни наказывать, ни запрещать, ни препятствовать нашим спортсменам участвовать в Dutch Open- 2007"!

Сразу же после завершения слушаний, как только эта воодушевляющая новость просочилась в свет, на организаторов обрушился шквал электронных писем и сообщений от федераций-членов IDSF с письменными заверениям в следующем: "Мы обязуемся, что не можем и не будем наказывать, запрещать или препятствовать спортсменам наших стран участвовать в Вашем Чемпионате".

Всемирный танцевальный совет будет рад, если эти стороны проявят дальнейшую заинтересованность в присоединении к вновь сформированной и динамично развивающейся по принципам свободного рынка "Всемирной любительской лиге".

Организаторы, WDC и все, кто поддерживает принцип личных свобод в условиях открытого рынка, хотели бы выразить свою благодарность г-ну Нейлу Джонсу, который выступил в суде как представитель от имени участников танцевальных соревнований, защищающий свои права.

Выдержка из гневного выступления одного из танцоров на предварительном слушании с участием спортсменов и NADB (члена IDSF): "Мы столько лет добросовестно платили вам за регистрацию, и вы ни разу не спросили нас, где мы предпочитаем танцевать! Мы танцуем на ваших мировых и европейских турнирах, потому что находимся в вашей системе, а не потому что нам нравится, когда нас судят люди, о которых мы никогда не слышали!"

Именем свободы и прав человека мы празднуем отвагу Нейла и храбрость всех зарегистрированных действующих танцоров NADB.

Организаторы свободных и открытых мероприятий по всему миру смогут теперь вкусить плодов успеха и свободы, будучи уверенными в том, что засовы сняты и угроз больше нет.

Организаторы, Stichting Dans International, от своего имени и имени Нейла Джонса, должны будут быть более чем рады выплатить сумму в размере 1 100 евро по расходам в связи с тем, что по делу было признано "отсутствие оснований для привлечения к ответственности" по причине вышеупомянутого отказа NADB.

... какая малая цена, когда речь идёт о том, чтобы заплатить за свободу организаторов и всего танцевального мира!

Благодарю, Фред.
Благодарю, Нейл.
Поздравляю тебя, свобода!
Председатель Любительской лиги WDC Сэмми Стопфорд