Российские танцоры выступили в Каунасе

Опубликовано: 14.05.2013

Алдаев Антон - Полухина Наталья (фото: Марина Мельникова)
Просмотров: 8186
Комментариев: 0
В выходные в Литве прошли соревнования WDSF различного уровня.

Город Каунас принял WDSF World Open по обеим программам, а также турниры WDSF Youth Open по стандарту и латине.

Хозяева площадки, представители Литвы Эвальдас Содеика и Ева Зукаускайте одержали победу на WDSF World Open Standard.

Наши соотечественники выступили очень достойно: Андрей Сергунин и Алина Глазкова стали серебряными призерами, а Артем Терехов и Ольга Морозова - бронзовыми. Пятое место в финале заняли Денис Мольков и Наталья Осыко.

Алексей Барков и Анна Грищенко остановились на 20-й строчке, а Юрий Афонин и Светлана Виноградова - на 23-й.

WDSF World Open Standard

1. Evaldas Sodeika - Ieva Zukauskaite, Lithuania
2. Andrey Sergunin - Alina Glazkova, Russian Federation
3. Artem Terekhov - Olga Morozova, Russian Federation

4. Cojoc Rares - Hanna Zudziewicz, Romania
5. Denis Molkov - Natalia Osyko, Russian Federation
6. Andrejs Rogovenko - Anna Voroncuka, Latvia

Подробные результаты...

Антон Алдаев и Наталья Полухина поднялись на вторую ступеньку пьедестала, уступив лишь Паскалю Гиему и Розе Карне из Испании.

Сразу несколько дуэтов из России покинули турнир после четвертьфинала: Никита Павлов - Дария Палей (13-е место), Кирилл Колпащиков - Любовь Габбасова (14-е), Андрей Сергунин - Алина Глазкова (15-е),

WDSF World Open Latin

1. Guillem Pascual - Rosa Carne, Spain
2. Anton Aldaev - Natalia Polukhina, Russian Federation
3. Jokubas Venckus - Jomante Dapkeviciute, Lithuania
4. Filip Karasek - Sabina Piskova, Czech Republic
5. Ion Alexandru - Dinu Nedelea Ana, Romania
6. Konstantin Gorodilov - Dominika Bergmannova, Estonia

Подробные результаты...

Алексей Барков и Анна Грищенко завоевали серебряные медали соревнования WDSF Youth Open Standard, а Иван Варфоломеев и Яна Алдошина остановились сразу за финалом на 7-й позиции.

WDSF Youth Open Standard

1. Dominykas Granskas - Kotryna Petrosiute, Lithuania
2. Alexey Barkov - Anna Grishchenko, Russian Federation
3. Vilius Jakas - Gabriele Siriunaite, Lithuania
4. Sander Seppik - Kaari Kink, Estonia
5. Vadims Kuznecovs - Anna Priedina, Latvia
6. Audrius Kleismantas - Juste Buciunaite, Lithuania

Подробные результаты...

А в латиноамериканских танцах Иван Варфоломеев и Яна Алдошина стали вторыми, а Андрей Хрипков и Мария Елисеева - четвертыми.

WDSF Youth Open Standard

1. Sergejus Skripcenko - Marija Kozhuhar, Lithuania
2. Ivan Varfolomeev - Yana Aldoshina, Russian Federation
3. Vladislav Tammi - Diana Gavrilova, Estonia
4. Andrey Khripkov - Maria Eliseeva, Russian Federation
5. Mateusz Godziebiewski - Natalia Szypulska, Poland
6. Mantas Kirvelis - Goda Siugzdinyte, Lithuania

Подробные результаты...