German Open - 2007 глазами участников

Опубликовано: 22.08.2007
Просмотров: 48601
Комментариев: 0
Алексей Сильде

Турнир определенно понравился. Хорошая организация и очень хорошая публика. Полный зал людей. Наконец-то болельщики и участники из России начали поддерживать пары из России.

Что касается результата, то он был предсказуем. Мы были чисто третьими. Единственное, чем я был очень удивлен - в финале было 8 пар, но зато 3 пары из России. Если бы в финале было 6 пар, то из России было бы только 2. Мы с Аней остались очень довольны турниром.

Ольга Коновальцева

Нам, как всегда, турнир очень понравился - прекрасная публика, прекрасный зал и атмосфера на турнире положительная. В целом, все было шикарно. С каждым годом этот турнир становится все больше и больше. Нам сказали, что в этом году пар в стандарте было больше, чем в латине. Что касается организации, то от года к году турнир не сильно меняется.

C точки зрения танца - все было прекрасно, и доказательство этому наш соло-квикстеп, после которого встал весь зал. Финал турнира был предсказуем. Мы не знали, как распределятся места с третьего по пятое место, а 1, 2 и 6 место можно было предсказать за неделю до турнира.

Многие в шутку говорят, что German Open - это выездной Russian Open. По медалям Россия лидирует, и это, наверное, связано с тем, что у нас хорошо развито детское танцевание - много медалей у детей и юниоров. Очень много русских пар приезжает на этом турнире добивается хороших результатов.

Мария Николишина

Как обычно, это был яркий и запоминающийся турнир. Публика в Германии всегда очень активная и дружелюбная. Танцевать в такой атмосфере одно удовольствие. Зал поддерживает не "своих", а тех, кто действительно дарит прекрасный танец. Организация тоже прекрасная: минута в минуту. Для нас это 7-ой GOC и,надо сказать, они друг от друга особенно не отличаются: всегда прекрасный зал и всегда отличная организация.

Мы очень довольны своим результатом, но не будем останавливаться на достигнутом, а будем постоянно стремится быть еще выше. На мой взгляд, результаты этого турнира были не везде предсказуемы: в четверти должно было быть больше русских пар.

Нас очень обрадовало, что Дмитрий Бунин и Наташа Русецкая стали первыми в Юниорах 1 Латина. Мы смотрели с начала и до конца выступление этой категории. Очень было приятно смотреть на русские пары, потому что они были на голову выше всех остальных. И конечно, очень приятно, что Дима с Наташей победили.

Нужно отметить, что все российские пары молодцы, и все были готовы к этому турниру. Я немного видела выступления других заходов "Большого Шлема". Российские танцоры показывали достойный уровень танцевания. Особенно порадовали Зайцев Андрей и Кузьминская Анна - они в первый день станцевали все туры в "Восходящих Звездах" Стандарт, а на следующий день еще 6 туров в Латине. Андрей с Анной просто молодцы!

Судейство, как и всегда в Штуттгарте было представительным. Почти все судьи - бывшие танцоры очень высокого уровня, и это вызывало доверие со стороны участников.