Серия Первенств Москвы по десяти танцам: подробные результаты

Опубликовано: 05.02.2013

Призеры Первенства Москвы Молодежь 10 танцев (фото: Ольга Устинова)
Просмотров: 9924
2-3 февраля в Крокус-Экспо собрались танцоры, исполняющие обе танцевальные программы, чтобы побороться за лучшие места Первенств Москвы по двоеборью.

Юниоры-1, Юниоры-2, Молодежь, Сеньоры-1, Сеньоры-2, Сеньоры-3, - с результатами этих конкурсных групп мы познакомим Вас прямо сейчас.

Алексей Барков и Анна Грищенко, представляющие танцевально-спортивный клуб "Галактика" выиграли Первенство Москвы среди Молодежи, Артем Мартынов и Полина Лисечко из ТСК "ДЮСШ Энтузиаст" стали вторыми. При этом Алексей и Анна получили большинство первых мест за стандарт, а Артем и Полина составили им серьезную конкуренцию в латиноамериканских танцах.

На третьем месте - Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова из ТСК "Академия".

Первенство Москвы 2013 (Молодежь 10 танцев)

1. Барков Алексей - Грищенко Анна, Галактика, Москва
2. Мартынов Артем - Лисечко Полина, ДЮСШ Энтузиаст, Москва
3. Сверидонов Евгений - Баркова Ангелина, Академия, Москва
4. Лебедев Алексей - Городецкая Екатерина, Лидия, Москва
5. Гогичаев Игорь - Посметная Виолетта, Мелодия, Москва
6. Куликов Петр - Бондарева Екатерина, Эврика, Москва

В Юниорах-2 тоже развернулась интереснейшая борьба за первое место. В итоге золото получили Дмитрий Кулебакин и Карина Николаева (ТСК "Акакдемия), на вторую ступеньку пьедестала поднялись Денис Гудовский и Елена Зенфирова (ТСК "Лотос), а на третью - Алексей Капуста и Мария Павлова (ТСК "Диамант").

Первенство Москвы 2013 (Юниоры-2 10 танцев)

1. Кулебакин Дмитрий - Николаева Карина, Академия, Москва
2. Гудовский Денис - Зенфирова Елена, Лотос, Москва
3. Капуста Алексей - Павлова Мария, Диамант, Москва
4. Покорский Кирилл - Авраменко Екатерина, Санти, Москва
5. Малахов Дмитрий - Малахова Варвара, Динамо, Москва
6. Филиппенко Антон - Маслова Анна, Феерия, Москва

Победителями ПМ по двоеборью среди Юниоров-1 стали Дмитрий Челпанов и Анастасия Плехова (ТСК "Аккорд"), Владислав Великотский и Татьяна Устинова (ТСК "Латинский квартал") получили серебряные медали, а Сергей Быковский и Милана Зенкова (ТСК "Атлант") - бронзовые.

6. Ларин Адам - Зинина Ярослава, Авангард, Москва

Группа Сеньоры-1 10 танцев получилась далеко не самой многочисленной в эти выходные. Возможно, это связано с тем, что в этих же числах в Бельгии проходило Первенство Мира в этой конкурсной группе.

В итоге представители ТСК "Феерия" Олег Еськов и Юлия Михина выиграли турнир, Денис Перепелкин и Светлана Климачева (ТСК "Прометей") завоевали серебро, а Евгений Бревнов и Ирина Самоданова (ТСК "Прометей") - бронзу.

Первенство Москвы (Сеньоры-1 10 танцев)

1. Еськов Олег - Михина Юлия, Феерия, Москва
2. Перепелкин Денис - Климачева Светлана, Прометей, Москва
3. Бревнов Евгений - Самоданова Ирина, Прометей, Москва
4. Свиридов Геннадий - Николаева Наталья, Прометей, Москва

А в Сеньорах-2 все пары, приехавшие на турнир, заняли места на пьедестале: Андрей Липатов и Светлана Волкова (ТСК "Прометей") - 1-е место, Андрей Милосердов и Любовь Яровая (ТСК "Вегас") - 2-е, Сергей и Елена Егоровы (ТСК "Эдельвейс") - третье.

Первенство Москвы (Сеньоры-2 10 танцев)

1. Липатов Андрей - Волкова Светлана, Прометей, Москва
2. Милосердов Андрей - Яровая Любовь, Вегас, Москва
3. Егоров Сергей - Егорова Елена, Эдельвейс, Москва

Категория Сеньоры-3 в последнее время стала развиваться очень активно, и в выходные именно она собрала наибольшее число сеньорских пар - 9.

Первое место на Первенстве Москвы заняли Юрия Тимофеев и Ольга Бакирова (ТСК "Алеко"), второе - Геннадий Вереникин и Валентина Исаева (ТСК "Прометей"), третье - Владимир Болисов и Наталия Климкова (ТСК "Данс").