Московская федерация спортивных танцев на колясках выражает благодарность

Опубликовано: 10.01.2013

Московская федерация спортивных танцев
Просмотров: 10279
Комментариев: 0
Московская федерация спортивных танцев на колясках поздравляет всех с прошедшими праздниками! Искренне желаем Вам здоровья, удачи, энергии и вдохновения во всех делах и начинаниях. Пусть Новый год принесет Вам стабильность и процветание! Счастья Вам и Вашим близким!

Региональная общественная организация инвалидов "Московская федерация спортивных танцев на инвалидных колясках" выражает искреннюю благодарность владельцам сети клубов «GallaDance» Ольге Панченко и Алексею Минделю, всем ее сотрудникам и организаторам танцевального мероприятия «Dance Club Awards 2012», прошедшего в стенах одного из лучших отелей Москвы «Ritz Carlton Moscow».

«Любую проблему на свете можно решить танцуя»,- именно эти слова американского музыканта Джеймса Брауна становятся залогом успешного выступления танцевальных пар нашей Федерации. Одной из которых, в лице действующих победителей кубка мира по танцам на колясках Торгунакова Дмитрия и Гордеевой Ирины, посчастливилось выступить на этом мероприятии.

Благодаря помощи сети клубов «GallaDance», которые организовали благотворительный аукцион в поддержку РООИ «Московская федерация спортивных танцев на инвалидных колясках», федерация реализует программу реабилитации инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата через танцы на колясках. Участники программы побывали на спортивно-реабилитационных сборах в Республике Беларусь, смогли поехать на международные соревнования Кубок Континентов по спортивным танцам на колясках, где пара Александр Ляпин и Ирина Гордеева заняла первое место в европейской программе. А также участники программы побывали в октябре на фестивале спорта и творчества инвалидов «Пара-арт», который проходил в г. Сочи, где получили Гран-при в номинации танцевальное исполнение.

В 2012 году танцоры Московской федерации спортивных танцев на инвалидных колясках завоевали 21 комплект медалей на российских и международных соревнованиях в их числе два золота на Кубке Мира, золото Чемпионата России и Кубка Континентов.

Благодаря неравнодушным людям у нас есть будущее, а у наших танцоров есть возможность самореализации, есть смысл жизни. Спасибо за то, что дарите нам это будущее и даёте возможность жить, танцуя, не смотря ни на что!

15 декабря впервые в Москве состоялся Открытый турнир по спортивным танца на колясках, свое мастерство танцоры-колясочники демонстрировали во Дворце Спорта "МГУПИ". Организаторы соревнований Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация инваспорта г. Москвы, Региональная общественная организация инвалидов «Московская федерация спортивных танцев на инвалидных колясках». Было разыграно 7 номинаций. Турнир объединил пары из Москвы, Липецка, Пермского края, Белоруссии. В соревнованиях принимали участие сильнейшие пары мира, победители и призеры международных соревнований.

Команда Москвы, которую составляли 24 человека, завоевала девять комплектов медалей: Александр Ляпин – Ирина Гордеева стали победителями соревнований в европейской программе «Комби» класс 2, пара Кирилл Кирюханцев – Анастасия Василенко серебряными призеры в европейской программе «Комби» класс 1, Дмитрий Торгунаков – Ирина Гордеева победили в европейской программе «Дуэты» класс 2, Алексей Маюк - Алена Назарова в этой категории заняли третье место, Евгений Гусев – Нурсина Галиева заняли первое место в латиноамериканской программе «Дуэты» класс 2, в программе Дуэты "начинающие" московские пары также стали золотыми и серебряными медалистами, в сольной программе весь пьедестал заняли москвичи: Евгений Гусев, Елена Пастухова, Алена Назарова.

РООИ "Московская федерация спортивных танцев на колясках" приглашает танцоров (не инвалидов) для создания спортивных пар с танцорами, пользователями инвалидных колясок.

Наши контакты: +7 499 2618443, +7 9162945582, www.duetw.ru

Президент РООИ "Московская федерация
спортивных танцев на инвалидных колясках"
Ирина Гордеева