Турнир по танцевальному спорту «Кубок Губернатора Челябинской области-2012»

Опубликовано: 27.07.2012

Кубок Губернатора Челябинской области 2012
Просмотров: 6885
Комментариев: 0
Южный Урал готовится к проведению Кубка Губернатора по бальным танцам.

С 21 по 23 сентября Челябинск примет соревнования по одному из самых красивых видов спорта - танцевальному спорту.

Кубок губернатора проводится 13-ый раз подряд. Три года назад он получил статус международного турнира по спортивным танцам. В 2012 году впервые Челябинск примет спортсменов на турнире мирового рейтинга по европейской и латиноамериканской программе. Также во Дворце спорта «Юность» в рамках спортивного состязания на «Кубок Губернатора», состоится Первенство СТСР в возрастной категории Дети (7-9 лет) и Первенство Уральского Федерального округа среди Юниоров-2 (14-15 лет).

Звездные участники в яркой и увлекательной борьбе сойдутся за Кубок Губернатора области и медали Первенства России. За три дня, сменяя друг друга, на паркет Дворца спорта «Юность» выйдут более 2 тысяч участников, представляющие больше 15 стран. Звездный состав судей из международной и всероссийской коллегии (WDSF, СТСР) определит победителей. Звездные гости поразят зрителей красотой показательных выступлений. А традиционный гала-концерт звездным дождем засияет на небосклоне событий региона.

С 10 часов утра и до позднего вечера на челябинском паркете более тысячи пар участников будут демонстрировать свое мастерство, артистизм и талант, оценить которые смогут не только судьи, но и все желающие. Билеты на турнир будут распространяться среди студентов вузов, представителей спортивной общественности, учеников общеобразовательных школ города, пенсионеров, ветеранов труда, в общественных спортивных организациях, учреждениях дошкольного и внешкольного образования, учащихся спортивных школ города и области, воспитанников детских домов, интернатов и через социальные службы. Зрелищное шоу смогут увидеть все южноуральцы, потому что по итогам мероприятия запланирована телетрансляция.

Это обеспечит не только высокую посещаемость турнира, но и реализацию одной из важнейших задач турнира: популяризацию танцевального искусства, духовных ценностей, воплощение высокого статуса и престижа спортивных бальных танцев в обществе, выявление и дальнейшая поддержка перспективных спортивных пар, привлечение детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом.

Наш край всегда был «опорный край державы, ее добытчик и кузнец». В последние десятилетия славу ему приносят не только промышленные предприятия, но и спортсмены Челябинской области. И наряду с хоккеем и дзюдо достойное место занимает танцевальный спорт благодаря зрелищности, музыкальности, потрясающей грации спортсменов, благодаря яркому шоу которым становится каждый турнир на «Кубке Губернатора Челябинской области» при поддержке Правительства Челябинской области и Администрации города Челябинска.

Организаторами мероприятия выступили:
  • Правительство Челябинской области;
  • Союз танцевального спорта России;
  • Администрация города Челябинска;
  • Управление по физической культуре, спорту и туризму города Челябинска;
  • Детско-юношеская спортивная школа «Вероника».