WDSF приняла решение об участниках в незарегистрированных турнирах

Опубликовано: 28.06.2012

Всемирная Федерация Танцевального Спорта (World DanceSport Federation)
Просмотров: 8635
Комментариев: 0
20 июня Генеральная Ассамблея WDSF приняла решение о прекращении дисквалификации танцоров и официальных лиц, которые принимали участие в незарегистрированных турнирах.

В течение нескольких дней, с 16 июня Президиумом WDSF, а затем Генеральной Ассамблей WDSF велось обсуждение по внесению поправок в текущий кодекс этических норм.

Дебаты, происходившие в ходе встречи, охватывали огромный спектр вопросов. Многие важные пункты кодекса требовали экспертного юридического мнения, которое предоставлял господин Росс Венцель, адвокат WDSF из Швейцарии.
 
Достаточно много времени члены собрания уделили особо деликатному ограничению, введенному с целью защиты понятия танцев, как единого и мирового спорта.

Во время обсуждения участники встречи разделились на два лагеря: одни голосовали за ограничения, остальные же, в свою очередь, добивались послабления строгих формулировок многих пунктов. В конечном счете, большая разрозненность мнений привела Президиум к решению об отклонении всех предложений. Обе стороны согласились с отсрочкой рассмотрения вопросов до тех пор, пока на общем собрании не будет представлено решение, согласованное со всеми лицами, участвующими в дискуссии.

Важным изменением стал отказ Генеральной Ассамблеи от немедленного применения санкций, предусмотренных в кодексе, для спортсменов и официальных лиц, принявших участие в турнирах, которые не имели регистрации WDSF. Более того уже дисквалифицированные за подобные нарушения спортсмены и судьи могут обратиться к местному представителю WDSF за восстановлением.

Сейчас у членов Ассамблеи и Президиума появилась возможность поработать вместе и направить свои силы на достижение консенсуса в рамках мирового танцевального сообщества.

Анастасия Угарова.