Генеральная прокуратура РФ рассмотрела обращение Геннадия Алешина по поводу нарушений ФТСР

Опубликовано: 16.06.2012

Федерация Танцевального Спорта России (ФТСР)
Просмотров: 7518
Комментариев: 0
Редакции DanceSport.Ru стал доступен текст ответа на обращение сопредседателя КННВС России Геннадия Алешина в Генеральную прокуратуру Российской Федерации по поводу нарушений законодательства в деятельности Федерации Танцевального Спорта России.

В результате проверок было установлено, что ФТСР и ее региональными федерациями повсеместно нарушались требования законодательства о некоммерческих организациях, физической культуре и спорте, об общественных объединениях.

Также в ответе вновь указываются причины приостановления аккредитации ФТСР при Минспорттуризма РФ и говорится о причинах отмены турнира "Кубок Диаманта" - в соответствии со ст. 16 Закона № 329-ФЗ организация спортивных мероприятий, соревнований, чемпионатов, первенств и кубков принадлежит аккредитованным спортивным организациям. Однако в период с 30 марта по 1 апреля 2012 года ФТСР в здании МВЦ "Крокус-Экспо" планировалось проведение международного турнира по виду "танцевальный спорт". Администрацией центра с учетом полученных сведений об отсутствии у организаторов аккредитации был прекращен доступ в помещения, в результате чего мероприятие не состоялось.

Затем аккредитацию при Минстпорттуризма РФ по виду "танцевальный спорт" получил Союз Танцевального Спорта России и был наделен статусом Общероссийской спортивной общественной организации, тем самым полномочия ФТСР как общероссийской федерации были полностью прекращены.

Мы предлагаем Вам ознакомится с полным текстом этого документа.

Часть 1

Часть 2