В Санкт-Петербурге пройдет флеш-моб «Конец света? Нет, не слышали!»

Опубликовано: 29.05.2012

«Конец света? Нет, не слышали!»
Просмотров: 5784
Комментариев: 0
Флешмоб - это всегда увлекательное зрелище, но очень часто интересно не только стать свидетелем такого занимательного события, но и принять в нем участие.

Как стало известно DanceSport.Ru осенью в Санкт-Петербурге пройдет танцевальный флешмоб «Конец света? Нет, не слышали!», посвященный приближающемуся концу света.

Танцевальный проект «Конец света? Нет, не слышали!» соберет любителей активного образа жизни - тех, кто не представляет свою жизнь без танца. При этом уровень хореографической подготовки совершенно не имеет значения - принять участие в акции могут все желающие, главное - выучить композицию.

Постановка будет включать разные танцевальные направления и музыкальные хиты последних 30 лет.

В России танцевальные флешмобы только начинают обретать свою популярность. За границей они уже давно являются полноценными шоу программами. Только для случайных зрителей (которых и призван удивить флешмоб) такое зрелище является неожиданностью, на самом деле флешмоб требует тщательной подготовки.

Организаторами «Конец света? Нет, не слышали!» выступает команда, которая уже подготовила такие масштабные акции как "Thrill the World" - мировой флешмоб поклонников Майкла Джесона, попавший в книгу рекордов Гиннеса, как самый массовый одновременный танец, всероссийский ежегодный флешмоб Michael Jackson is Alive и проект «Сердце города».

«Танец - это жизнь. А если это жизнь, значит она вполне может перебороть смерть. А что у нас смерть? Правильно! Конец света! Так встретим его, как полагается! Под громкую музыку и энергичные танцы! И пускай он идет, откуда пришел!" - сообщают организаторы.

Точная дата флешмоба еще не определена, ориентировочно мероприятие пройдет осенью. А вот согласно календарю майя конец света наступит 21 декабря 2012 года.

Подобная информация о флешмобе - в открытой группе на сайте ВКонтакте.