Федерация Танцевального Спорта России опубликовала манифест

Опубликовано: 17.05.2012

Федерация Танцевального Спорта России
Просмотров: 8878
Комментариев: 0
17 июня в Берлине состоится Генеральная ассамблея Всемирной Федерации Танцевального Спорта (WDSF).

Как известно, Федерация Танцевального Спорта России является членом WDSF от нашей страны. Но Союз танцевального спорта России, имеющий государственную аккредитацию при Минспорттуризма РФ, при поддержке Олимпийского Комитета России будет обращаться в WDSF с целью вступления в эту организацию.

В преддверии этих важных событий был опубликован Манифест Федерации Танцевального Спорта России.

В манифесте сообщается о том, что ФТСР ведет активную борьбу в защиту своих интересов, но просьбы о защите прав и интересов были проигнорированы со стороны WDSF. "В процессе развития ситуации с ФТСР стало ясно, что г-н Фрайтаг и ряд членов Президиума ВДСФ стоят у истоков конфликта, своими действиями и бездействиями спровоцировали раскол в танцевальном спорте России. Президент ВДСФ лично поддержал рейдерский захват ФТСР и раскол танцевального спорта России, дважды приезжал в Москву, встречался с рейдерами и проигнорировал руководство ФТСР. Отдельные члены Президиума ВДСФ консультировали рейдеров и помогали им в осуществлении противоправных действий",- сообщается в материале.

Кроме того, ФТСР призывает создать чрезвычайный комитет из представителей членов WDSF для вывода WDSF из кризисной ситуации и на Генеральной ассамблее 17 июня сделать следующее:

  1. Вынести вотум недоверия тем членам Президиума ВДСФ, которые участвовали в нарушении правил ВДСФ. ФТСР также предлагает дисквалифицировать их пожизненно с запретом занимать какие-либо должности в ВДСФ;
  2. Избрать нового Президента ВДСФ и новый состав Президиума ВДСФ;
  3. Создать комиссию по анализу ситуаций с национальными членами. Провести проверку деятельности членов Президиума и прочих должностных лиц ВДСФ для выявления их степени участия в нарушении правил и Устава ВДСФ. По итогам проверки – принять обеспечительные меры и сформировать нормативную базу, которая в дальнейшем позволит пресекать попытки нарушений Устава ВДСФ;
  4. Создать постоянно действующий наблюдательный орган по контролю за соблюдением правил ВДСФ;
  5. Всем членам ВДСФ активно начать работу по подготовке к AGM-2012, выработать новую повестку работы собрания и предложения по количественному и персональному составу Президиума ВДСФ, а также - перспективы дальнейшего развития и функционирования.
В случае неисполнения вышеуказанных пунктов перейти к крайним мерам спасения мировой танцевальной общественности - создать новую демократическую всемирную танцевальную организацию, основанную на принципах законности, соблюдении правил, защите прав и интересов ее членов.


Манифест Федерации Танцевального Спорта России

Как повлияет этот манифест на других членов WDSF покажется время. Ведь с одной стороны, несмотря на некоторые непопулярные политические меры (например, запреты несогласованных турниров и дисквалификация танцоров за участие в них), в WDSF не наблюдалось явно выраженного негатива со стороны членов организации. С другой - за последний год сразу в двух странах, России и Италии, произошли серьезные внутренние изменения танцевальной системы, и, безусловны, многие руководители могут быть обеспокоены этим, ведь подобная ситуация может произойти и в их организации.

Кого же поддержит WDSF, ФТСР или СТСР, узнаем раньше, чем через месяц.