Буревестник - 2012. Танцуют все! И студенты тоже…

Опубликовано: 17.04.2012

Буревестник - 2012
Просмотров: 6009
Комментариев: 0

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо
реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и -
тучи слышат радость в смелом крике птицы.
В этом крике - жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в
победе слышат тучи в этом крике.

Максим Горький

Друзья! Мы рады сообщить вам, что в этом году Чемпионат Москвы среди студентов проводится в рамках международного турнира "Буревестник 2012".

Нам очень приятно пригласить всех любителей Его Величества Танца в комфортный новый, но уже известный и любимый многими зал "Атмосфера" 21-22 апреля 2012г.

Стоит отметить, что на турнире, как и в прошлом году, заявлены категории практически всех возрастов и классов. Разница в том, что турнир получил статус международного, и в нем будут принимать участие иностранные спортсмены и судьи.

Традиционно все турниры ТСЦ "МАКСИМУМ" в этом сезоне проходят по формуле "Судьи без своих пар", и "Буревестник 2012" не стал исключением. Новшеством станет формирование двух судейских бригад – латиноамериканской и европейской - согласно "профилю" арбитров. Так 21 апреля соревнования стандартистов будут оценивать: Татьяна Демина, Наталья Кононенко, Александр Лебедев, Ирина Марова, Максим Гуськов, Павел Бартосевич. В латиноамериканской – Илья Свинцов, Елена Бровко, Евгений Антонов, Наталья Почаева, Альберт Акопян, Инга Сладкова, Светлана Полянина.

Организаторы уверены, что танцевать перед этими специалистами – известными танцорами и профессиональными педагогами - почетно и ответственно, поэтому с удовольствием встретят спортсменов, готовых показать свой лучший танец и бороться за медали, кубки и ценные призы от организаторов и спонсоров турнира. Обновленный специально к турниру паркет размером 21*18 метров подходит для этого наилучшим образом.

Заметим, что формула СБСП не распространяется на Первенство ВУЗов, т.к. не допустить пары к официальному соревнованию было бы не логичным. Высказывать свое профессиональное мнение в Чемпионате Москвы среди студентов 22 апреля будут такие мастера своего дела, как Светлана Тверьянович, Алла Колобова, Алексей Гальчун, Дмитрий Бровко, Евгений Антонов, Алексей Почаев, Наталья Кононенко, Николай Пузан, Виктор Емельяненко, Татьяна Костина.

Таким образом, общая концепция турнира и профессионализм судейской бригады дает уверенность в объективности результатов.

Примечательно, что в течение двух дней соревнований каждая пара может станцевать несколько турниров - по классам и в открытых группах – и узнать мнение нескольких профессиональных судейских бригад, что, безусловно, даст почву для анализа и добавляет спортивного азарта.

В вопросе наград для участников в этом году мы превзошли себя. Так, благодаря нашим партнерам, финалисты получат полезные танцевальные призы: обувь, скидочные сертификаты, косметику для танца, а при поддержке Фонда развития Танцевального Спорта учрежден призовой фонд – 200 000 рублей.

Организаторы не обошли вниманием и массовый спорт – так 22 апреля состоится очередной турнир серии тематических соревнований для начинающих под названием "ВИННИ ПУХ собирает друзей". По традиции все участники получат памятные подарки, а набравшие наивысший балл, станцуют суперфинал, где будут бороться за специальные дополнительные призы, медали и кубки победителей. Интересно, что все подарки будет дарить сам хозяин турнира – Винни Пух, который с радостью пожмет руку и сфотографируется на память с каждым участником.

Для тех, кто не сможет в эти дни приехать на турнир будет проходить прямая трансляция соревнований на интернет-порталах - информационных партнерах турнира "Буревестник 2012".

Надеемся, что московским студентам будет приятно бороться за лидерство на Первенстве ВУЗов и получать удовольствие от комфортного турнира, а не просто танцевать за зачет...

Всем участникам желаем прекрасного праздничного настроения, честной борьбы и благодарных болельщиков. Обязательно посмотрите расписание, список судей и карту прохода на нашем сайте. Для желающих миновать очередь в кассу и получить скидку, открыта предварительная электронная регистрация на сервисе www.danceplat.ru. Вы также можете воспользоваться услугами специалистов имидж-центра по созданию прически и макияжа непосредственно на турнире.

Танцуйте с удовольствием!