WDSF сообщает об отмене Первенства Европы 31 марта в группе Молодежь Латина

Опубликовано: 28.03.2012

Всемирная Федерация Танцевального Спорта (World DanceSport Federation)
Просмотров: 8260
Комментариев: 0
Официальный сайт Всемирной Федерации Танцевального Спорта (WDSF) сообщает, что Первенство Европы в группе Молодежь Латина, назначенное на 31 марта, не состоится.

Напоминаем, что это соревнование должно было пройти в Крокус-Экспо в рамках турнира "Кубок Диаманта - 2012".

Как сообщает WDSF, российские государственные и спортивные власти проинформировали WDSF о том, что предстоящее Первенство Европы Молодежь Латина не может быть проведено в соответствии с графиком 31 марта 2012 года в России в Москве.

WDSF была уведомлена письмом Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России о том, что Федерация Танцевального Спорта России, государственная аккредитация которой была приостановлена Минспорттуризма РФ 23 декабря 2011 года, не смогла передать свои привилегии на Первенство Европы - 2012 и другие соревнования в рамках "Кубка Диаманта - 2012" - сообщает Комитет.

Как следствие, российские органы власти немедленно отменили первенство. Они официально сообщили WDSF о своем решении в письме из Комитета национальных и неолимпийских видов спорта от 28 марта 2012.

Хотя мы по-прежнему ожидаем последнюю и более подробную информацию от российских властей, WDSF, к сожалению, вынуждена обращаться через все имеющиеся каналы связи, чтобы сообщить об отмене Первенства Европы 31 марта в группе Молодежь Латина.

WDSF уже в состоянии обеспечить альтернативное место и дату проведения Первенства Европы - 2012. Организаторы German Open Championship под эгидой Немецкой Федерации танцевального спорта проведут первенство 14 августа 2012 года в Штутгарте, Германия.

На официальном сайте WDSF также опубликовано письмо Геннадия Алешина, в котором он сообщает о том, что турнир "Кубок Диаманта" отменен в соответствии с российским законодательством и просит проинформировать об отмене события танцевальную общественность.