В профессиональных соревнованиях в Англии участвует пара из двух мужчин

Опубликовано: 27.01.2012

Jonathan Morrison - Sergio Brilhante (фото: Attila Volgyi)
Просмотров: 18938
Комментариев: 0
Просматривая результаты и фотографии последних турниров в Англии, некоторые поклонники бального танца могли удивиться тому, что в Профессиональных соревнованиях по латине стал принимать участие необычный танцевальный дуэт.

Двое мужчин Джонатан Моррисон и Сергио Брилханте (Jonathan Morrison - Sergio Brilhante) решили, что партнерши им ни к чему, и объединили свои усилия в достижении танцевальных высот.

Джонатан и Сергио принимают участие в традиционных соревнованиях по спортивным бальным танцам и выступают в категории Профессионалы латина. За последний год они уже приняли участие в таких турнирах, как Блекпульский Танцевальный Фестиваль, национальный Чемпионат Великобритании, International Championships - 2011, UK Championship - 2012 и многих других.

Причем танцоры редко занимают последние места. Так, на последнем UK Championship Джонатан и Сергио набрали 12 крестов и разделили 175-176 место. Если мы посмотрим подробные результаты, то увидим, что за самбу они получили 4 креста, которые поставили Донни Бернс, Линн Харман, Пол Килик и Никола Нордин. Пяти судьям они понравились в ча-ча-ча, а именно Хейзел Флетчер, Линне Харман, Полу Килику, Николе Нордину и Майклу Стиляносу. В пасодобле в следующий тур их выводили Хейзел Флетчер и Никола Нордин. А вот румба оказалась самым слабым танцем необычной пары - их оценила лишь Никола Нордин, которая, как мы видим, хотела бы во всех танцах видеть эту пару в следующем туре.

В прошлом и Джонатан Моррисон, и Сергио Брилханте танцевали с партнершами.

Насколько нам известно, в некоторых странах регулярно проводятся чемпионаты для однополых дуэтов, но крайне редко такие пары пробуют свои силы на массовых соревнованиях. В просторах интернета мы нашли видео Джонатана и Сергио, которое было записано на одном из таких конкурсов.