Создание любительской лиги под эгидой Всемирного танцевального совета WDC.

Опубликовано: 15.06.2007

World Dance Council
Просмотров: 36129
Комментариев: 0
Лондон, июнь 2007 г.
Странам/Организациям-членам WDC

Уважаемые дамы и господа!

Уже длительное время танцоры-любители сталкиваются с серьёзными проблемами в своей карьере. Проблемы были созданы организациями на политическом уровне и, как это обычно бывает, возникла конфронтация, для поддержания которой танцоров стали "(зло)употреблять". Фактически же это привело к появлению различного рода любительских органов, национальных и международных. WDC держался на определённой дистанции от происходящего, хотя знал, что конфронтация наносила вред и его членам в масштабах их стран. В этой связи пары начали сталкиваться с ограничениями в своём танцевании и карьерном росте, и количество этих ограничений растёт. Кульминацией последних событий можно считать решение WDC выступить в защиту свободного и открытого танцевального рынка и поддержать по-настоящему открытые соревнования. Чтобы сделать это подобающим образом, мы учредили Любительскую лигу в рамках WDC и приглашаем вступать в неё всех: наши двери открыты для каждого, кто поддерживает нас в этом деле, и для любых национальных и международных организаций.

За плечами WDC, хорошо известного, авторитетного и признанного органа - длительная история. Качество работы Всемирного танцевального совета и его членов не вызывает ни малейших сомнений. В пределах своей компетенции WDC чувствует, что возглавить данное предприятие - его естественная обязанность и миссия.

Мы убеждены, что если все танцоры будут иметь возможность танцевать в любом месте без опасения за свою карьеру, получать оценку высококвалифицированной судейской панели и соревноваться с любой парой, с которой они хотят состязаться, то это будет только в их в интересах.

WDC готов отстаивать эту позицию. Мы надеемся, что вы и все танцоры-любители в мире тоже к этому готовы. Во имя дела танца мы просим вас серьёзно рассмотреть нашу просьбу вступить в Любительскую лигу WDC.

Наш девиз: Ноль политики - все самые лучшие события!

С нетерпением ждём вашего ответа.
С наилучшими пожеланиями,
Президиум WDC.

Любительская лига WDC. Цели и реализация:

  1. Любительская лига будет поддерживать развитие танцев в качестве спортивного, культурного и художественно-артистического органа через конкурсное танцевание для всех.
    Любительская лига будет в этой связи содействовать развитию свободного рынка конкурсного танцевания. Для этого Любительская лига будет:
    - поддерживать все действующие, по-настоящему открытые танцевальные мероприятия во всём мире;
    - поддерживать все вновь учреждённые, по-настоящему открытые танцевальные мероприятия;
    - предлагать помощь и услуги, как организаторам, так и участникам танцевальных мероприятий.
  2. Любительская лига будет регистрировать всех субъектов права, поддерживающих эти цели, по их запросу.
  3. Любительская лига будет вести список всех по-настоящему открытых соревнований и создавать стимулы для участия в них.
  4. Любительская лига разработает веб-сайт для информирования общественности. Веб-сайт будет открытым для всех.
  5. Любительская лига разработает инструменты, необходимые для непосредственного вступления в Лигу.
  6. Любительская лига будет заниматься организацией поиска внешнего финансирования (спонсорских средств).
  7. Любительская лига создаст серию по-настоящему открытых танцевальных мероприятий.
  8. Любительская лига будет вести рейтинговый список в рамках данной серии и награждать лучшие зарегистрированные пары.
  9. Любительская лига примет в дальнейшем все меры, необходимые для достижения этих целей.
Для непосредственной исполнительной деятельности Президиум WDC назначит временный Координационный комитет. Его задача будет заключаться в создании функционирующего в установленном порядке и демократического Совета по делам любителей в рамках WDC в течение двух-трёх лет, начиная с сегодняшнего дня (май 2007 г.).

Координационный комитет будет также отвечать за повседневную работу и выполнение/достижение вышеперечисленных задач и целевых показателей. Он регулярно будет отчитываться непосредственно перед Президиумом.

Состав Координационного комитета:
  • Сэмми Стопфорд - председатель;
  • Свен Ротвольд - вице-председатель;
  • Сергей Рюпин - вице-председатель.
Для работы от их имени назначаются и будут назначаться ряд исполнительных лиц.

Членство

Любительская лига введёт механизм членства стран для целей голосования в ходе заседаний. Членство может включать более чем 1 организацию от страны.

Любительская лига будет регистрировать любую организацию от любой страны, которая согласна с целями Любительской лиги, изложенным на странице выше.

Любительская лига будет по запросу регистрировать любого организатора из любой страны, который согласен с целями Любительской лиги, изложенным на странице выше. Это должны быть организаторы по-настоящему открытых соревнований.

Любительская лига будет по запросу регистрировать каждого любителя из любой страны, который согласен с целями Любительской лиги, изложенным на странице выше.

Регистрация в качестве любителя является выбором, а не "обязанностью".

Любителем считаются любое лицо, не являющееся профессионалом.

Любительская лига будет по запросу регистрировать любое лицо из любой страны, которое согласно с целями Любительской лиги, изложенным на странице выше, и изъявит готовность внести вклад в достижение этих целей.

В течение всего периода работы Координационного комитета на его заседания приглашаются все зарегистрированные организации и организаторы.

Все члены и зарегистрированные организации/лица обязаны полностью поддерживать принцип свободного рынка.