Правда, только правда и ничего кроме правды!

Опубликовано: 14.06.2007

Dans 2007
Просмотров: 35401
Комментариев: 0
Dans (2007) организован 32-й раз подряд и является одним крупнейших танцевальных фестивалей
в мире. Наряду с такими турнирами как UK, International и Блэкпул он входит в число «World Series».

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО: Запрещать паре участвовать в турнире, где она хочет выступить, противозаконно. Пары-участники имеют право танцевать, где хотят, и не могут быть наказаны за это.

Три пары в России (которые были наказаны организацией-членом IDSF за то, что поехали в Ассен) возбудили 6 судебных дел против российского члена IDSF и выиграли во всех шести случаях!

«Участники соревнований из IDSF» опять выступают на наших турнирах, как и ранее.

Оформление протеста (см. ниже) станет отличным подспорьем для нас в нашем деле против IDSF и подтвердит, что танцоры могут выражать своё мнение. Уже сейчас мы получаем значительную поддержку!

Танцевальный фестиваль в Ассене проводится уже 30 лет как открытый турнир. Открытый для участия любой пары. И в течение более чем 5 лет, когда нашему Фестивалю был присвоен официальный титул IDSF «World Open», он был по-настоящему открытым. Никогда ещё конкурсантам не отказывали в выступлении, ни профессионалам, ни любителям.

В 2003 г., IDSF без уведомления организаторов неожиданно отозвала титул «World Open».
Мы выразили официальный протест, от IDSF ответа не было.
И вдруг в эти же выходные прошёл Чемпионат мира IDSF!
Даты проведения нашего Фестиваля публикуются за 5 лет вперёд.
Мы вновь выразили официальный протест.

В 2004 г. IDSF официально оставила Ассен «в покое»; теперь это был открытый турнир, признанный и представленный одним из членов этой Федерации, NADB.

Однако количество участников от некоторых стран вдруг резко уменьшилось! (В Германии со 100 до 10, в России же организация-член IDSF угрожала танцорам наказанием за поездку в Ассен и т.д.).

Мы выразили протест и написали также в Россию. Опять никакого ответа!

Ещё больше пар приехало в Ассен. Ещё больше стран приехало в Ассен. В прошлом году участвовало более 45 стран!

В 2005 г. IDSF пожаловалась в Голландскую любительскую федерацию NADB в связи с тем, что в Ассене к выступлениям были допущены пары, не входящие в IDSF. IDSF не смогла этого перенести. Все турниры по всему миру должны проходить под контролем и в соответствии с правилами IDSF (и это должно действовать и для Блэкпула, и для UK, и для International и многих других турниров). Интересно, что IDSF выбрало на предмет соответствия правилам только Ассен!

Ассен отстоял своё право проводить открытые соревнования и отказался поступать недостойно по отношению к своим конкурсантам. Было заявлено, что если у IDSF есть правила, то они должны применяться ко всем членам, а не произвольно и по усмотрению. Такой подход является дискриминационным и однозначно не соответствует «Олимпийским идеалам» (включение вместо исключения).

В 2006 г. IDSF приняла новый курс действий.

Мы пригласили Карлоса Фрайтага (Carlos Freitag) приехать в Ассен и быть нашим почётным гостем. Собственными глазами увидеть, что представляет собой Ассен.

В ответ на это дружественное приглашение Голландская любительская федерация получила официальное письмо. Вкратце его содержание было очень ясным:

«Или Ассен делает, что мы говорим, и закрывает свои соревнования, делая их доступными только для пар IDSF, или, если вы продолжите признавать его, Голландия не получит ни одного турнира IDSF, и на рассмотрение будет вынесен вопрос о членстве Голландии в этой Федерации. Голландским парам запрещается выступать на их международных чемпионатах».

Это однозначно ненормально! Ничего кроме злоупотребления властью, произвольного применения правил к одной стране, но не к другим. Настаивание на самопровозглашённых правах, в сфере, которая не входит в их компетенцию.

Почему, например, Голландия, а не Англия? Ответ: Англия будет следующей. Другой неофициальный) ответ гласил так: «Вы знаете, что мы не можем сделать этого по отношению к Англии, но по отношению к Ассену можем».

В начале 2007 г. NADB, оказавшись в таком унизительном положении, не смогла дать официального признания Ассенскому турниру, хотя сожалела об этом и желала обратного.

IDSF, как умелый пропагандист, ни словом не обмолвилась об угрозах в адрес своего голландского члена и просто объявила на веб-сайте, что «международные соревнования в ходе Ассенского танцевального фестиваля в ноябре 2007 г. не санкционированы нашим голландским членом-Федерацией NADB».

Разве это не потрясающе, что IDSF, самовольно провозгласив своё превосходство, полностью игнорирует интересы своих же членов, искренние пожелания своих же «спортсменов» и берёт курс на отрицание существования и на разрушение по-настоящему открытых миру мероприятий?

Хуже того, по её словам, IDSF предлагает «высшую, ориентированную на спортсменов и управляемую спортсменами соревновательную систему» (Карлос Фрайтаг, май 2007 г.)? Высший означает в моём понятии то же самое, что и «наибольшее возможное качество/намного лучше, чем что-либо ещё».

Блэкпул, UK, International и Ассен не являются частью этой «высшей системы», но, судя по положению вещей, чувствуют себя хорошо и определённо считаются примерами «высокой моды» во всём мире за пределами IDSF.

Почему бы IDSF не показать своего превосходства и не учредить хотя бы 1 турнир с таким же всемирно признанным статусом?

Насколько превосходит эта система всё остальное, что ей приходится дюжинами наказывать судей за необъективность?

Насколько ориентирована на спортсменов система, которая запрещает парам танцевать там, где они действительно хотят танцевать?

Насколько управляема спортсменами система, где ни один спортсмен не участвует в принятии решений?

Насколько «спортивными» и достойными уважения вы являетесь, если вы пытаетесь только разрушить всё, что лучше вас, и стать «высшими»?

Сколько уважения вы заслуживаете, если ответственность за вашу собственную политику вы «сваливаете» на такую беззащитную организацию как NADB?

У нас остался ряд вопросов:
  • Хотите ли вы, чтобы Блэкпул, UK, International и Ассен исчезли?
  • Поддерживаете ли «истребление» каждого по-настоящему открытого турнира?
  • Согласны ли вы, что надо «стереть с лица земли» турниры, успешно проходившие в течение десятилетий?
  • Согласны ли вы, что с участниками соревнований надо обходиться недостойно в ходе политических игрищ в борьбе за власть и места?
  • Хотите ли вы быть в «закрытом клубе»?
  • Соглашаетесь ли вы, когда вам говорят, куда ездить, а куда нет?
  • Действительно ли вы хотите быть частью организации, которая доказывает своё превосходство деструктивными действиями?
Если вы отвечаете «да» на все эти вопросы, не приезжайте в Ассен, мы не хотим вашего приезда.

Однако если ответ «нет», мы очень ждём вас, и мы все (вновь) подарим миру замечательный фестиваль. Мы, организаторы, любим всех участников и сделаем всё возможное, чтобы вы уехали домой с самыми лучшими воспоминаниями об Ассене и танцах. Мы готовы бороться за вас, являетесь ли вы участниками турнира или должностными лицами, чтобы дать Вам свободу ездить куда захотите, танцевать в лучших условиях и повышать танцевальное мастерство. Мы будем защищать ваше право поступать так.

Мы готовы поставить на игру Ассен, помня в глубине души о ваших интересах.

Готовы ли вы занять такую же позицию и, приехав в Ассен, чётко дать понять IDSF, что она встали на неправильный путь и должны представлять в первую очередь ваши и только ваши интересы и желания, а не их собственные?

Мы знаем, что вы, как танцоры, хотите приехать в Ассен и выступить; опять, запрещать вам приезжать и наказывать вас – это противозаконно!

У этой истории будет продолжение, но мы будем очень благодарны за вашу поддержку в эти дни.
Пожалуйста, заполните эту форму, если вы согласны с нами в защите ваших прав как участников танцевального турнира.