Президент WDSF Карлос Фрайтаг (Carlos Freitag) прокомментировал ситуацию в Италии

Опубликовано: 17.08.2011

Carlos Freitag (фото: Плющинский Олег)
Просмотров: 6002
Комментариев: 0
В феврале этого года в Итальянской Федерации Танцевального Спорта разгорелся громкий скандал - Президент организации Феруччо Гальваньо (Ferruccio Galvagno) покинул свой пост в связи судебным процессом, касающимся его деятельности.

Феруччо Гальваньо является крупной фигурой в Танцевальном Спорте - ранее он также являлся первым Президентом IPDSC, организации, которая предшествовала созданию Профессионального Дивизиона WDSF.

Но после зимнего скандала в Италии сложилась непростая танцевально-политическая ситуация, прояснить ее постарался Президент WDSF Карлос Фрайтаг (Carlos Freitag).

Послание Президента WDSF всем Президентам национальных федераций-членов WDSF.

Дорогие Президенты:

Руководство WDSF недавно было проинформировано о том, что судейская Комиссия Итальянского члена WDSF, а именно FIDS, наложила дисциплинарные взыскания на ряд лиц в связи с предположением об их активном или пассивном нарушении правил судейства на итальянских соревнованиях по танцевальному спорту.

В частности, Судейская комиссия FIDS исключила/приостановила всю деятельность в FIDS бывшего Президента FIDS и члена Президиума WDSF Феруччо Гальваньо (Ferruccio Galvagno), а также Директора Профессионального Дивизиона WDSF и члена Президиума Даниэля Тондона (Daniele Tondon).

И г-н Феруччо Гальваньо и г-н Даниэль Тондон категорически отрицают какие-либо нарушения со своей стороны и намерены доказывать свою невиновность путем подачи апелляции. В тоже время, они решили немедленно прекратить свою деятельность в рамках WDSF до получения результатов Апелляционного процесса. Каждый принял это решение добровольно и без какого-либо признания правонарушения. Они сделали это исключительно в интересах Танцевального Спорта и сделали так, что WDSF никак не пострадала от неопределенной ситуации в Италии.

Я хочу, чтобы стало ясно, что господа Гальваньо и Тондон сохраняют свои должности в Президиуме WDSF, несмотря на временное прекращение их функций. Если их правонарушения не будут доказаны, они продолжат свою предыдущую деятельность автоматически.

В целях непрерывной работы организации г-н Александр Мельников из России назначается исполняющим обязанности Директора Профессионального Дивизиона WDSF на временной основе.

Судейская комиссия FIDS также приостановила деятельность ряда судей из-за их предполагаемого активного или пассивного участия в вышеупомянутых судейских нарушениях. Ради хорошего и понятного управления WDSF не будет назначать этих судей на соревнования до окончания срока действия этого решения или его отмены.

WDSF считает, что дисциплинарные санкции, введенные Судейской комиссией FIDS, являются сугубо национальным вопросом, из которого вытекают описанные выше последствия. Поэтому я хотел бы попросить вас не адресовать WDSF вопросы относительно дисциплинарных процедур, так как она не в силах на них ответить.

С уважением,
Карлос Фрайтаг
Президент WDSF.


Таким образом получается, что Карлос Фрайтаг занял следующую позицию: если внутренние дела организаций-членов WDSF не мешают деятельности руководства WDSF, то все спорные вопросы должны решаться на местах. Скорее всего, при таком подходе национальным организациям будет легче скрыть возникающие спорные моменты от своего руководства, но станет ли от этого лучше танцорам, да и всему Танцевальному Спорту в целом?