«Фестиваль «Крокус-Экспо»: второй конкурсный день

Опубликовано: 05.04.2011

Спесивцева Юлия (фото: Марина Мельникова)
Просмотров: 11735
Комментариев: 0
Прошедший Фестиваль «Крокус-Экспо» стал поистине знаковым событием РТС: в нем приняли участие 1500 дуэтов. Во второй конкурсный день состоялись два Чемпионата России среди Профессионалов: по европейской программе и по латиноамериканскому шоу. Ювеналы, Юниоры 1 и 2 и Молодежь-2 боролись за высшие места Чемпионатов РТС по стандарту, а пары Молодежь-1 и Взрослые – по латине.

Несмотря на то, что второй конкурсный день собрал не так много зрителей в вечернем отделении, как это было в субботу, все прошло на высшем уровне. И если в первый день имела место некоторая задержка, то в воскресенье многие туры начинались даже раньше, чем было заявлено в поминутном расписании.

В 21.20 обязанности ведущего взял на себя Станислав Попов, приехавший на турнир с хорошим настроением сразу после «Танцев со звездами». До этого его обязанности исполнял Алексей Золотаревский, который, как заметил Станислав Григорьевич, вел турнир почти 12 часов и тем самым поставил новый рекорд Российского Танцевального Союза.

Что касается соревнований, то во всех группах на паркете была острая борьба. Чего только стоило соревнование по латине среди Любителей, где в финале соревновались сразу несколько недавно созданных дуэтов.

Кирилл Белоруков и Эльвира Скрыльникова, как всегда, выделялись на площадке своим мастерством. Помимо их техники, хочется отметить то, что сейчас их танец становится все более эмоциональным. На отборочных турах на Эльвире было весьма экстравагантное, но при этом стильное платье: черный бархатный купальник украшало большое белое украшение на груди, а белоснежная юбка напоминала пышную пачку балерины. Скорее всего, дуэты младших классов возьмут эту идею себе на заметку, как это было с предыдущими платьями Эльвиры. Но не стоит забывать, что не всё, что могут себе позволить топ-пары, будет хорошо смотреться на развивающимся дуэте.

Вторыми стали Владимир Литвинов и Юлия Никитенко. Это второй крупный российский турнир этого дуэта, но танцоры уже двигаются вместе очень уверенно. В этот раз они выиграли и у бронзовых призеров Дениса Тагинцева и Светланы Борисовой, хотя на «Московской звезде» уступили им несколько мест.

Четвертыми стали Павел Трошичев и Ольга Заливалова. Павел и Ольга не очень удачно выступили на «Зимней звезде» и затем пропустили «Московскую», но на Чемпионате РТС они вновь попали в финал. Пятую строчку занял новый танцевальный дуэт – Антон Азанов и Александра Акимова. Когда ребята станцуются, наблюдать за финальной борьбой станет еще интереснее, так как Антон и Александра являются претендентами на более высокие места.

Шестое место заняли представители Санкт-Петербурга, Олег Дашкевич и Татьяна Горохова, а замкнули финал Андрей Михайловский и Ирина Муратова. Причем из-за того, что финал начался раньше запланированного, Андрей и Ирина не успели выйти на паркет. Организаторы любезно подождали танцоров, а после самбы Андрей так вошел в кураж, что даже исполнил «штрафную самбу», когда остальные финалисты уже закончили танец. «Интересная у них тактика привлечения внимания», - отметил Станислав Попов.

Взрослые Латина Чемпионат РТС

1. Белоруков Кирилл - Скрыльникова Эльвира, Ярославская танцевальная лига, Ярославль
2. Литвинов Владимир - Никитенко Юлия, Империя, Москва
3. Тагинцев Денис - Борисова Светлана, С.С.С.Р., Екатеринбург
4. Трошичев Павел - Заливалова Ольга, Авангард, Обнинск
5. Азанов Антон - Акимова Александра, Зевс, Дмитров
6. Дашкевич Олег - Горохова Татьяна, Русский Стиль, Санкт-Петербург
7. Михайловский Андрей - Муратова Ирина, C.C.C.Р., Москва

Подробные результаты...

Другое любительское соревнование потеряло конкурсную составляющую из-за того, что на него зарегистрировалась лишь одна пара. Речь идет о Чемпионате РТС среди Любителей по шоу в европейской программе. Дмитрий и Алена Кравец станцевали свой номер под композицию «Ты меня никогда не забудешь» и автоматически стали Чемпионами РТС в этом новом для Любителей направлении.

Основная интрига вечера – Чемпионат России по европейской программе среди Профессионалов, в котором приняли участие семь танцевальных пар. Интерес к Чемпионату был подогрет, во-первых, тем, что Чемпионы прошлого года Сергей Михеев и Наталья Чижова закончили свои выступления, а, во-вторых, потому что именно на этом турнире к Профессионалам РТС присоединились Валерио Колантони и Юлия Спесивцева.

Поддержать Валерио и Юлию пришли друзья и ученики. Дебют дуэта в РТС оказался очень успешным – танцоры уверенно поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала. И если для Валерио Колантони это первый титул Чемпиона России среди Профессионалов, то Юлия Спесивцева уже третий раз выиграла этот главный российский турнир.

Вновь вторыми стали Алессио Потенциани и Вероника Власова, а третьими – Денис Донской и Мария Гальцева. Острая борьба между этими парами идет уже давно, но уже второй раз на Чемпионате России она разрешается в пользу Алессио и Вероники. Четвертое место заняли Александр Воскальчук и Вероника Егорова, сместив Ивана Крылова и Наталию Смирнову на одну строчку.

Шестое место осталось за Чемпионами России по десяти танцам, Алексеем Захариным и Анастасией Новожиловой, седьмое – за Юрием Грековым и Анастасией Петровой.

Профессионалы Чемпионат России Стандарт

1. Колантони Валерио - Спесивцева Юлия, Москва
2. Потенцини Алессио - Власова Вероника, Москва
3. Донской Денис - Гальцева Мария, Москва
4. Воскальчук Александр - Егорова Вероника, Москва
5. Крылов Иван - Смирнова Наталия, Москва
6. Захарин Алексей - Новожилова Анастасия, Москва
7. Греков Юрий - Петрова Анастасия, Омск

Подробные результаты...

Также прошел Чемпионат России среди Профессионалов по латиноамериканскому шоу. Победу одержали Максим Кочура и Ольга Алешина, продолжившие развивать тему Фредди Меркьюри в своем творчестве. Они продемонстрировали новую постановку, но общая идея номера тесно переплетена с их прошлым секвеем.

Второе место заняли Дмитрий Колесников и Мария Кейзман со стильным номером «Кармен» на песню Эдит Пиаф. Эту постановку мы уже могли видеть ранее, например, на «Осенней звезде – 2009». Третьими стали Арсен Агамалян и Оксана Васильева. Арсен и Оксана вновь выбрали для своего шоу песню на русском языке – на этот раз их музыкальным сопровождением стала композиция Владимира Высоцкого «Все не так, ребята». Созданные Арсеном и Оксаной образы произвели впечатление на зрителей, и было заметно, что танцоры немного расстроились из-за третьего места.

Четвертое место заняли Алексей Соколов и Ольга Сторогина, показавшие номер, наиболее близкий к древним истокам латиноамериканских танцев. А шоу Виктора и Аллы Вакуленко вызвало у многих зрителей ассоциации с Джеймсом Бондом.

Профессионалы Чемпионат России Шоу Латина

1. Кочура Максим - Алешина Ольга, Москва
2. Колесников Дмитрий - Кейзман Мария, Махачкала
3. Агамалян Арсен - Васильева Оксана, Тверь
4. Соколов Алексей - Сторогина Ольга, Москва
5. Вакуленко Виктор - Вакуленко Алла, Москва

Подробные результаты...

Молодежь-2 Стандарт Чемпионат РТС

1. Исаев Федор - Зудилина Анна, Реверанс, Москва
2. Волков Андрей - Кравченко Анастасия, Голицыно, Голицыно
3. Потапов Кирилл - Мокрова Олеся, Звезда, Москва
4. Никитин Кирилл - Трензелева Анна, Танцстиль, Москва
5. Бондаренко Виталий - Дарчева Антонина, Соболь, Москва
6. Шестеперов Ярослав - Богданова Яна, Махаон, Москва
7. Шмыгов Иван - Венедиктова Алина, Вдохновение, Орел

Подробные результаты...

Молодежь-1 Латина Чемпионат РТС

1. Сизов Илья - Гришина Ирина, С.С.С.Р., Москва
2. Кручин Артем - Ветис Оксана, Ярославская танцевальная лига, Ярославль
3. Раев Евгений - Баранова Владлена, Ярославская Танцевальная лига, Ярославль
4. Семьешкин Дмитрий - Задоян Карина, С.С.С.Р., Москва
5. Жималов Александр - Картышова Дарья, С.С.С.Р., Нижний Новгород
6. Карасев Вячеслав - Захарчук Анастасия, Импульс, Москва

Подробные результаты...

Юниоры-2 Стандарт Чемпионат РТС

1. Гиниятуллин Аяз - Гиниятуллина Айсылу, Лидер Данс, Москва
2. Каширкин Илья - Майорова Анна, Импульс, Москва
3. Петровский Артем - Завражина Карина, МартиниБлюз, Москва
4. Чиграков Виктор - Панева Мария, Карнавал, Москва
5. Григин Владислав - Тарасенко Полина, Олимпия, Обнинск
6. Гавилов Денис - Вовасова Александра, Степ бай степ, Лобня

Подробные результаты...

Юниоры-1 Стандарт Чемпионат РТС

1. Выслоух Андрей - Чалбасова Таисия, Импульс, Москва
2. Павинский Никита - Морена Желана, Русский стиль, Санкт-Петербург
3. Новиков Артем - Кондрашова Мария, Вдохновение, Орел
4. Демин Сергей - Щипкова Алина, Евроданс Люкс, Москва
5. Миронов Александр - Коробова Ярослава, Танцстиль, Москва
6. Андрианов Евгений - Бровкина Ксения, Голицыно, Голицыно
7. Куценко Иван - Колено Екатерина, Звездный, Жуковский

Подробные результаты...

Ювеналы Стандарт Чемпионат РТС

1. Самохин Игорь - Зубченко Кристина, Лидер-Данс, Москва
2. Виеру Федор - Зафран Валентина, Ассоль, Москва
3. Кожевников Владислав - Бурченко Анна, С.С.С.Р., Москва
4. Иванов Кирилл - Герасимович Наталья, Принц, Красногорск
5. Николаев Михаил - Фирсова Яна, Ассоль, Москва
6. Олейник Леонид - Макунина Ксения, Москва, Карнавал
7. Волков Роман - Понкратова Елизавета, Вдохновение, Орел

Подробные результаты...

Подробные результаты и видеорепортаж будут опубликованы в ближайшее время.