«Танцы со звездами – 2011»: профессионалы вновь помогают звездам

Опубликовано: 01.04.2011

Дмитрий Клоков - Анна Гудыно (фото: www.rutv.ru)
Просмотров: 8936
Комментариев: 0
В воскресенье звезды, которые на той неделе не танцевали с профессиональными танцорами, дождались своей очереди. Кто же покинул проект перед объединением танцевальных сборных?

Евгению Папунаишвили досталась очень харизматичная партнерша – сотрудник ГИБДД Светлана Лакшевич. Этот пасодобль можно смело назвать лучшим выступлением Светланы, особенно на фоне ее прошлого латинского номера «Румынская свадьба», где сценический образ пары отвлекал внимание от самого танца.

Пасодобль Бориса Смолкина и Анны Пелипенко был более помпезным и перенес нас в прошлые века. Однако этот пасодобль сложно было назвать удачной режиссерской находкой, он показался излишне театрализованным и затянутым: зрители и судьи очень долго ждали, когда же начнется сам танец. В прическу Анны Пелипенко была вплетена бальная туфелька, поэтому судьи решили пошутить над танцорами, и при объявлении результатов каждый арбитр положил себе на макушку свою обувь. Алла Сигалова поставила за танец единицу, а Николай Цискаридзе – три балла.



Корнелия Манго и Андрей Карпов танцевали румбу. Им попалась достаточно сложная музыка, поэтому Корнелии было достаточно сложно сделать все движения под музыку. Но после этого номера новоиспеченная танцовщица едва не побила рекорд по количеству букетов от зрителей! А Алексей Иванов и Лиана Шакурова, по словам Николая Цискаридзе, станцевали румбу несколько чище, разве что Егор Дружинин посоветовал партнеру не задирать плечи.

Михаил Мамаев чуть не был сварен в начале квикстепа своей помощницей Аленой Шаптенко, после чего танцоры определенную часть номера покатались на плите, и лишь потом затанцевали. Конечно, квикстеп не самый легкий для изучения танец, но, несмотря на это, классических движений этого танца все же было маловато. От танцевальной лексики зрителей явно отвлек конец номера – Алена «съела» своего партнера. «Было много различных действий, но хотелось просто посмотреть хотя бы 15 секунд танца», - сказала актриса Елена Яковлева. А Станислав Попов согласился с тем, что гротеска в этой постановке было больше, чем базовых фигур.



Партнером Ирины Антоненко стал Дмитрий Дегусар. Их квикстеп, может, не отличался оригинальными шоу-элементами, но Ирина выучила много основных шагов. Впрочем, судьям все равно не очень понравилось режиссерское решение в этом танце, а именно то, что кордебалет инсценировал драку на паркете.

«Народный» вариант ча-ча-ча получился у Дмитрия Клокова и Анны Гудыно. Ни один танец еще не давался Дмитрию так хорошо. Конечно, песня Гарика Сукачева «Поворачивай к черту» не очень напоминает нам о Латинской Америке, но даже Алла Сигалова сказала: «Клоков, браво!». «Это удивительный вариант сельского ча-ча-ча», - подвел итог Станислав Попов.

У Алены Свиридовой и Александра Литвиненко этот танец тоже получился хорошо. Александр ни на один такт не отпускал свою партнершу, в результате чего она не перепутала шаги и станцевала все под музыку. Итог – Дмитрий Клоков и Алена Свиридова получили самые высокие оценки жюри!

Очень трогательную румбу станцевали Николай Пантюхин и Диана Гурцкая. Однако Николай Цискаридзе все чаще говорит о том, что судьям очень сложно оценивать танец Дианы: все, что она делает - это подвиг, но уровень остальных участников проекта становится выше с каждым разом. А Инна Свечникова помогла станцевать румбу партнеру Дианы - Сергею Балашеву. «Великолепный танец», - охарактеризовала их выход на паркет Алла Сигалова.



Результаты четвертого конкурсного дня второй сборной. Судейские, зрительские и общие оценки

1. Диана Гурцкая – Сергей Балашев (пара Станислава Попова) 4/4/8
2. Борис Смолкин – Светлана Лакшевич (пара Егора Дружинина) 71/5/6
3. Алена Свиридова – Дмитрий Клоков (пара Аллы Сигаловой) 95/1/6
4. Михаил Мамаев – Ирина Антоненко (пара Николая Цискаридзе) 87/3/6
5. Корнелия Манго – Алексей Иванов (пара Станислава попова) 84/2/4

Конечно, никто не ожидал, что Корнелия Манго и Алексей Иванов покинут проект – настолько ярким и запоминающимся был этот дуэт. Однако одна из самых ярких пар Станислава Попова закончила в минувшее воскресенье конкурсную гонку.

Фото и видео: www.rutv.ru