Ответ Марселя де Райка на заявление Брайана Аллена

Опубликовано: 08.11.2010

Marcel de Rijk
Просмотров: 6567
Комментариев: 0
Уважаемый Брайан Аллен,

Я хотел бы выразить свою высочайшую оценку тому, что вы сказали в своем выступлении от 3 ноября 2010 года. Вы продемонстрировали свою храбрость и лидерские качества в эти смутное для танцев в Великобритании и мировой танцевальной истории время. Меня поразило то, что вы сказали:

Вы хотите, чтобы Великобритания осталась независимой?
Вы хотите, чтобы Великобритания продолжала быть местом, где рады видеть всех танцоров?


Вашим членам и другим организациям-сторонникам в Великобритании действительно придется принимать решение прямо сейчас. Промедление в обозначении позиции Великобритании может нанести ущерб будущей свободе танцев во всем мире!

Я рад сообщить вам, что в Азии, за исключением Японии в любительском направлении, большинство чемпионатов и прочих турниров, как среди любителей, так и профессионалов, организуются сейчас под флагом WDC и WDC-AL. Особенно в Юго-Восточной Азии, 80% турниров организуются Азиатской Любительской лигой WDC, и в наших соревнованиях участвует рекордное количество пар. Только на прошлой неделе, в Сингапуре на последнем турнире из серии открытых чемпионатов 2010 года Asian Amateur Open, организованных WDC, участвовало более 300 пар из 20 стран мира.

В этот раз к нам присоединились чемпионы National Amateur IDSF из Филипинн, которые немедленно получили запрет на участие от IDSF. Их комментарий был следующим: "нам нравится танцевать на международных турнирах, а IDSF организует для нас лишь несколько таких соревнований. Так что если они запрещают нам участвовать, мы к этому готовы. Они теперь могут приглашать на свои турниры нашу вторую пару, нам все равно!"

Сейчас многие пары IDSF выбирают в пользу открытых турниров, и нет никаких сомнений, что в Азии IDSF теряет свои позиции.

Я надеюсь, что британский танцевальный мир так же храбр, как и вы. А также будем надеяться, что благодаря вашему положительному примеру другие страны будут уважать Вас и последуют вашему примеру.

С уважением, Марсель де Райк
Президент Азиатской любительской лиги WDC
Вице-президент Всемирного танцевального союза
Председатель Всемирного комитета социальных танцев

Перевод Сенатской Светланы специально для DanceSport.Ru