Пресс-релиз РТС о чемпионатах мира и Европы

Опубликовано: 24.09.2009

Российский танцевальный союз (РТС)
Просмотров: 6517
Комментариев: 0
20 лет назад, в 1989 году Российский Танцевальный Союз стал членом Всемирного Танцевального Совета, World Dance Council ( WDC – WD & DSC - ICBD ). За эти годы наша организация прошла интересный путь и приобрела неоценимый опыт, заняв достойное место среди ведущих профессиональных организаций танцевального мира.

Сегодня танцевальные пары РТС являются финалистами и победителями крупнейших международных профессиональных соревнований, Чемпионатов Европы, Азии и Мира, турниров Мировой серии WDC .

Мы гордимся их достижениями во славу РТС и России.

Танцоров нашей организации ждет интересный, полный надежд и дерзаний танцевальный сезон.

27-го сентября 2009 года в Tokyo, Japan на Чемпионате Мира по стандарту от России на паркет выйдут серебряные и бронзовые призеры Чемпионата России-2009 Сергей Михеев – Наталья Чижова и Иван Крылов – Наталья Смирнова.

Сергей и Наталья – финалисты Чемпионата Европы, который с успехом прошел в Москве в апреле 2009 года, а в 2005 году в паре с Анастасией Сидоран Сергей стал первым российским Чемпионом Мира по классическому шоу среди профессионалов.

Иван и Наталья – победители Открытого Чемпионата Голландии 2008 года по шоу, а в августе этого года они стали финалистами Азиатско-Тихоокеанского Чемпионата.

2-го октября 2009 года в Troise - Riviere, Canada состоится 2009 WDC Чемпионат Мира среди профессионалов по 10-ти танцам, а 10-го октября WDC Чемпионат Европы в этой же программе. Нашу страну там будут представлять два молодых талантливых дуэта, Валентин Решетников – Юлия Лебедева и Алексей Захарин – Анастасия Новожилова. Это новые танцевальные сочетания, но за плечами этих танцоров - успешные достижения в любительской карьере.

Валентин был первым в истории российским победителем Юниорского Блэкпульского Фестиваля, призером Чемпионатов Мира, победителем Открытого Чемпионата Германии.

Алексей - Чемпион Восточной Европы в программе 10-ти танцев.

Анастасия – двукратная Чемпионка Мира среди любителей в многоборье по версии IDSF.

Мы желаем им успеха и надеемся, что они продолжат славные традиции побед российских профессиональных дуэтов-универсалов. В 2008 году Чемпионами Европы и серебряными призерами Чемпионата Мира в этой программе стали наши Александр Березин и Виктория Рудковская.

Мы также уверены, что к нашим пожеланиям присоединятся их многочисленные друзья и поклонники.

Профессиональная Лига РТС