FIDS временно отстраняет от судейства трех специалистов федерации

Опубликовано: 09.04.2009

Roberto Flemack (фото: www.riminiopen.it)
Просмотров: 6542
Комментариев: 0
Координатор технического арбитражного сектора FIDS Роберто Флема (Roberto Flemack) временно приостанавливает судейские лицензии трех судей IDSF до разбирательства комиссей FIDS 5 мая. Это заявление было опубликовано
на официальном сайте итальянской федерации несколько дней назад.

Три судьи обвиняются в нарушении правил федерации: Fabio Selmi, Barbieri Giancarlo, Catellani Luisa.

Судейские лицензии решено приостановить в связи с неоднократными жалобами и нарушениями, до выяснения подробностей нарушений в соответствии с законодательством. Слушание для выяснения обстоятельств назначено на 5 мая, в результате которого будут определены меры наказания для исполнения компетентными органами либо временное приостановление лицензий будет отменено.

Относительно Rimini Open-2009, проведенного 27-29 марта, выявлены нарушения со стороны организаторов турнира Милко Ломи и Элио Фикола (Milko Lomi & Elio Fikola), поскольку они пригласили работать в качестве судьи различных персон, например, Мирко Гоццоли (Mirko Gozzoli), который является Чемпионом мира по версии организации WDC, не признанной FIDS, а также работает в системе данной организации.

Против организации WDC итальянская федерация FIDS ведет судебный процесс по защите своих юридических прав. Поскольку Милко Ломи и Элио Фикола пригласили данных персон, не имеющих лицензии IDSF, без разрешения Совета FIDS, был направлен запрос о применении к ним санкций.

Также Роберто Флема заявляет о том, что организаторы Rimini Open-2009 распространяли информацию, порочащую его репутацию в связи с чем он тоже собирается организовать разбирательство в надлежащем порядке.