Танцы со звездами на канале ABC - новый сезон

Опубликовано: 12.03.2009

Стив Возняк - Карина Смирнофф (фото: с сайта www.dpk.com.ua)
Просмотров: 11179
Комментариев: 0
На телеканале ABC стартовал новый сезон танцевального шоу, уже хорошо известный и российским телезрителям,- «Танцы со звездами». 13 звезд в паре с профессиональными танцорами выйдут на паркет. Одной из самых интересных пар являются Стив Возняк и Карина Смирнофф.

Стив Возняк (Steve Wozniak) – икона Силиконовой долины и известный филантроп последних трех десятилетий. Стив способствовал формированию компьютерной индустрии, дизайном и созданием первой линейки компьютеров Apple - Apple I и Apple II - повлиял на популярный Macintosh. В 1980 году Apple II вышел в публичную продажу и сделал Стива Возняка миллионером. После ухода из Apple Computer Inc. в 1985 Возняк был вовлечен в различные бизнес проекты и благотворительные миссии. Прежде всего он занимался компьютерным оснащением школ, поддерживая образование и поощряя творчество студентов. В 2000 году он был включен в Национальную галерею славы изобретателей и удостоен престижной Heinz Award for Technology, The Economy and Employment (за технологии, экономику и создание рабочих мест) «за самостоятельный дизайн первого ПК, что повлекло пожизненную страсть к математике и электронике, которая воспламенила активность в образовании среди школьников и учителей».

Стив выпустил автобиографию: «iWoz: от чокнутого на компьютерах – до культовой иконы: как я изобрел ПК, со-основал Apple и получил массу удовольствия при этом».

Партнершей Стива на этом шоу является Карина Смирнофф, известнейшая фигура в танцевальном спорте, не нуждающаяся в представлении.

Первое их выступление в рамках шоу уже состоялось. Возможно, они не являются главными претендентами на победу, но обаяния и позитива этой паре не занимать. Многие с нетерпением ждали выхода этой пары. Стив Возняк выглядит значительно похудевшим и чуточку помолодевшим, движения для мужчины такой комплекции исключительно грациозны. Предлагаем Вам самим убедиться в том, какие чудеса творит танцевальный спорт.