Ответ FIDS – обращение к итальянскому танцевальному союзу и г-же Дениз Абрейт

Опубликовано: 04.03.2009

Итальянская Федерация Танцевального Спорта (FIDS)
Просмотров: 4548
Комментариев: 0
Вопрос к итальянскому танцевальном союзу и г-же Абрейт: Вы за свободу? Оглянитесь назад.

Уважаемый г-н президент аффилированной спортивной ассоциации (ASA), Уважаемые танцевальные тренеры.

Ситуация с Blackpool Junior зашла в тупик. Мы – единственная спортивная федерация в Италии. В наши обязанности, изначально возложенные на нас законом и итальянским олимпийским комитетом (CONI), входит разрабатывать правила, организовывать и представлять танцевальный спорт в нашей стране и, следовательно, зарубежом. Г-жа Сандра Вильсон публично признала, что заявки на участие Италии не поступили, в связи с чем она приняла решение продлить период приема заявок.

Как и почему все это произошло?

Ответ прост: задачу формирования команды, которая должна будет принять участие в Blackpool Junior Team Match, г-жа Вильсон поручила г-же Дениз Абрейт (а не Всемирному танцевальному союзу WDC, как писали на некоторых веб-сайтах). К слову сказать, итальянскую команду не приглашали участвовать в этих соревнованиях уже несколько лет.

Несмотря на наш протест, организатор Blackpool Junior отказалась освободить г-жу Абрейт от обязанностей тренера команды. В связи с этим, в данной ситуации единственный выход для г-жи Абрейт, которая является активным членом итальянского танцевального союза (IDC) и всегда выступала за свободу танцевального спорта, - самостоятельно освободить себя от этого назначения.

Ей следовало бы продемонстрировать свою любовь к свободе и дать возможность участвовать итальянским спортсменам, которые входят в состав Федерации спорта, обязаны следовать правилам итальянского спорта, а также представляют большую ценность в качестве тренеров для юниоров. Два дня назад, один из членов Всемирного танцевального союза WDC пригласил г-на Алессандро Гарофоло, чемпиона мира по 10 танцам, стать капитаном танцевальной команды.

Фактически это одно из решений проблемы, которое было неофициально предложено организаторам Блэкпула.

Г-н Гарофоло, активный член FIDS (Итальянская федерация танцевального спорта), сообщил, что не может принять это предложение без предварительного согласования с нашей Федерацией.

От этого предложения WDC либо отказались, либо проигнорировали. Я много лет лично знаком с семьей Абрейт - еще с тех пор, как Джерри и Дениз были детьми и участвовали в районных и национальных турнирах. Я знаю, как они болеют за танцевальный спорт, хотя наши взгляды и отличаются. Танцевальный спорт – был для них всей жизнью, и когда они сами были спортсменами, и остался сейчас, когда он стал их профессией.

Я думаю, что г-жа Абрейт должна исходить из того, что лучше для 33 итальянских пар, которые хотят участвовать в Блэкпуле.

Ей необходимо забыть о своем самолюбии (или возможно подготовить небольшое шоу на несколько минут в качестве капитана команды), а также оставить желание выиграть битву IDC против FIDS (это все равно, что Лихтенштейну объявить войну США!). Она должна сама уйти со своего поста, и сделать это не ради FIDS или меня (что было бы глупо), а ради спортсменов и их семей. Если это произойдет, мы готовы будем обсудать возможность проведения переговоров с WDC для решения этой проблемы, которая, как сказал великий итальянский писатель Эннио Флайано: "трагична, но несерьезна!"

Однако, это решение должно быть принято семьей Абрейт – Дениз Абрейт, Катериной Арзентон и Джерри Абрейтом!

В Италии, только FIDS имеет право представлять спортсменов. В противном случае, раз уж Blackpool Junior – это соревнование друзей, то лучше, если спортсмены не будут бесполезно тратить деньги на то, что будет иметь слишком короткий срок существования!

Мы направим это письмо (в переводе конечно) организаторам Блэкпула и всем спортивным федерациям мира.

Я верю в здравомыслие тех людей, которые в прошлом продемонстрировали, что всем сердцем болеют за танцевальный спорт.

С уважением,
Ферруччо Гальваньо, президент FIDS

Перевод на русский язык специально для DanceSport.Ru Светланы Сенатской