FIDS запрещает участие своим спортсменам в Blackpool Junior Festival 2009

Опубликовано: 25.02.2009

Итальянская Федерация Танцевального Спорта
Просмотров: 6330
Комментариев: 0
Итальянская Федерация танцевального спорта (Federazione Italiana Danza Sportiva - FIDS), член IDSF от Италии, выпустила постановление, которым запрещает Юниорам и Ювеналам участие в the Blackpool Junior Festival 2009. Федерации предупреждает своих членов о последствиях участия в этом конкурсе и предлагает им немедленно отозвать свои заявки на участие.

Федерация приводит несколько причин для такого решения. Одна из них заключается в том, что итальянская команда должна была выступать под руководством людей, которые не являются членами FIDS. FIDS утверждают, что они обязаны защищать права своих членов и считают , поскольку данный вопрос не был решен организаторами фестиваля. После длительного обсуждения и было вынесено такое решение.

Федерация заявляет о своей готовности немедленно возвратить спортсменам регистрационные взносы, включая почтовые расходы, и понесенные денежные затраты.

С полным текстом заявления Вы можете ознакомиться на на официальной странице FIDS.

Надеемся, что Федерация Танцевального Спорта России не будет предпринимать подобных мер в отношении крупнейшего танцевального турнира, который ежегодно посещает огромное количество российских пар, хотя Блэкпульский фестиваль и не является соревнованием IDSF.