Танцевальное Евровидение - 2009

Опубликовано: 09.02.2009

Танцевальное Евровидение - 2009
Просмотров: 9278
Комментариев: 0
В этом году танцевальное Евровидение пройдет в Азербайджане. Именно эта страна выиграла тендер на проведение конкурса. Среди возможных претендентов на проведение "Танцевального Евровидения - 2009" были также Лондон и Варшава. Но несмотря на то, что в прошлом году победителями "Евровидения" стали поляки — актер Марчин Мрочек и Эдита Хербуш, Польша не рассматривалась организаторами конкурса в качестве принимающей страны...

Азербайджанцы решили всерьез заняться популяризацией конкурса, для чего собираются привлечь звезд мирового уровня. Например, в роли ведущего хотели бы видеть певицу Beyonce, или легенду футбола - Диего Марадону. Однако пока это - лишь задумка, переговоры еще не начаты.

В этом году "Танцевальное Евровидение - 2009" будет проходить 12 - 16 мая. 135-минутное шоу будет транслироваться в прямом эфире по всей Европе через сеть Евровидения. Планируется, что его смогут посмотреть вживую около 8 000 зрителей.

В прошлом году нашу страну представляли Татьяна Навка и Александр Литвиненко, номер, который стал в результате вторым, для них делал Виктор Никовский.

Пара, которая будет представлять Россию в этом году еще не определена.

DanceSport.Ru будет держать в курсе всех новостей, связанных с этим событием. Следите за новостями!