Посол по особым поручениям Хуан Антонио Самаранч вынес благодарность IDSF.

Опубликовано: 30.11.2008

Хуан Антонио Самаранч (фото: www.idsf.net)
Просмотров: 4862
Комментариев: 0
Почетный президент МОК, Хуан Антонио Самаранч, был одним из инициаторов совершенствования структуры организации IDSF и ее новой политики.

Через год после его известного послания Ежегодному Общественному Собранию IDSF в Барселоне (Barcelona Annual General Meeting of IDSF), в котором затрагивались все эти проблемы, спортивный лидер IDSF поздравил организацию с достижением первых результатов.

Во вступительной речи на Чемпионате мира IDSF среди Молодежи по стандарту 2008 года (IDSF World Youth Standard Championships 2008) в Салу (Испания), Самаранч - который является также послом IDSF по особым поручениям - пишет под заголовком "Друзья DanceSport":

"IDSF - это пример спортивной организации, которая адаптируется к требованиям современного мира. Во время моего председательства в МОК-е я имел честь способствовать укреплению позиций IDSF как влиятельной спортивной организации на международной арене. С тех пор, благодаря усилиям ее президента, Карлоса Фрейтага (Carlos Freitag), IDSF достигла новых высот: недавно подписано соглашение с Международным паралимпийским комитетом (МПК) по разработке стандарта для инвалидного кресла "DanceSport", адаптированы для телевизионного показа требования к соревнованиям среди инвалидов, проводятся новые конкурсы и многое другое. Я поздравляю вас с хорошо проделанной работой!"