Греция приняла равнение на Айзербайджан.

Опубликовано: 02.08.2008

Dance Eurovision - Танцевальное Евровидение
Просмотров: 6703
Комментариев: 0
Вот, собственно говоря, и доигрались. Сначала - Азербайджан, а вслед за ними и Греция решила пойти вразрез с правилами, установленными организаторами Танцевального Евровидения. Более того, по информации портала ESCKAZ.com Джафаров и Сажина уже приняты в ряды участников конкурса. На вполне логичный вопрос, почему профессиональная танцевальная пара будет представлять свою страну на этом конкурсе, был дан ответ с потрясающей, на мой взгляд, формулировкой: "За выдающиеся успехи, достигнутые на мировом поприще, они допущены к участию в конкурсе Танцевальное Евровидение 2008".

Это что же получается? 725 место в латине в рейтинге IDSF и 180 – по стандарту являются столь выдающимся достижением? А что, в других странах спортсмены не занимают не просто ведущих, а лидирующих позиций не только в отдельно взятой программе, но и в двоеборье?

Буквально вчера я услышал мнение о том, что Россия не просто может, а она обязана, выслать на турнир одну из своих профессиональных пар. Не суть важно, в какой программе. Главное, чтобы был станцованный, классный дуэт. Коих, к счастью, у нас не мало. Но чего мы добьемся?

Косые взгляды всегда в большом количестве сопровождали тех, кто выделялся из общей массы в лучшую сторону. Азербайджанские функционеры, высылавшие Джафарова и Сажину на конкурс, были прекрасно ознакомлены с общепринятыми правилами. Но решили поиграть по своим.

Мне кажется, что более ни одна страна не решится заявить для участия в конкурсе профессиональную пару. Азербайджан сделал свой выбор, Греция стоит на распутье. Я искренне надеюсь, что греки смогут найти правильное решение. В конце концов, главное - не ошибка, а то, что после нее происходит.

Если ситуация не изменится и организаторы Танцевального Евровидения по-прежнему будут проявлять "мягкотелость", то крупного международного скандала уже будет не избежать. Я не могу понять, о чем думали организаторы, допуская азербайджанскую пару… И тем более, не могу понять, что двигало Азербайджаном.

Танцевальное Евровидение еще не началось, а его уже сопровождают скандалы. Организаторы оставляют о себе двоякое мнение: с одной стороны это достойная подготовка к конкурсу в Глазго, с другой – какие-то непонятные проблемы со странами участниками.

До начала остается не так много времени. И мне, в первую очередь, как зрителю хотелось бы увидеть борьбу между соперниками сопоставимыми по уровню и находящимися в равных условиях. Смотреть на специфическое действо-спектакль, разыгрываемый по греко-азербайджанскому сценарию, мне почему-то не хочется...

Иван Кравченко,
специально для DanceSport.Ru