Питер Максвелл (Peter Maxwell) покидает пост Президента IPDSC

Опубликовано: 07.09.2009

Питер Максвелл (Peter Maxwell, фото: www.apdc-asia.org)
Просмотров: 7007
Комментариев: 0
Питер Максвелл (Peter Maxwell) уходит с поста Президента Международного профессионального танцевального союза. Ниже вашему вниманию представлено его письмо Президиуму.

\"Уважаемые коллеги,

Некоторые из вас в курсе того, что из-за некоторых проблем со здоровьем в январе я проходил лечение, после которого мне назначили пройти полное обследование в июне. Учитывая данные и прочие рекомендации, которые я получил после моей недавней трехнедельной поездки заграницу, мне необходимо принять решение, что делать дальше: либо продолжать дальнейшее лечение (подобное тому, что я уже проходил), либо прибегнуть к хирургическому вмешательству.

Вам также следует знать следующее: поскольку на меня возложены обязанности по участию в серьезной работе по созданию IPDSC, меня проинформировали, что для вывода организации на другой уровень развития, возможно, необходимо будет назначить кого-то другого. И я считаю, что в данном случае это верное решение, поскольку в течение следующих нескольких месяцев я не смогу уделять этой высокой и важной роли достаточное количество времени.

Мне также предложили ряд других возможностей, которые, если позволит здоровье, я хотел бы изучить и решить, как, когда и в каком объеме смогу выполнять. Меня также попросили принять участие в создании и продвижении другой организации.

В настоящий момент выполнение этих обязанностей не требует от меня ежедневного нахождения в офисе, и я смогу выполнять их в удобное для меня время, без давления или вреда для здоровья. Кроме того, не будет проблем связанных с тем, что время от времени, мне, возможно, необходимо будет проходить лечение.

Все обдумав, я принял решение незамедлительно покинуть пост президента IPDSC. На мой взгляд, важно сделать это сейчас, чтобы к ежегодному собранию в 2009 году IPDSC назначили нового президента, а он совместно с вами выбрал спортдиректоров и членов Президиума. Это даст возможность начать 2010 год уже во главе с новой командой.

Мое предложение о проведении ежегодного собрания в 2009 году отозвано, как того требуют правила. И.о. президента получит полную свободу выбора, где и когда должна пройти эта встреча, и он свяжется с вами, чтобы выбрать новые дату и место. И уже новый президент будет решать, продолжать ли IPDSC путь к сотрудничеству с IDSF или сохранять независимость в рамках членского соглашения. Я желаю вам удачи в решении этих важных для всего будущего танцевального спорта вопросов. Конечно, я надеюсь, что тот высокий уровень взаимодействия, существующий между многочисленными организациями-членами, выдержит это испытание. Я призываю все организации-члены сотрудничать с президиумом и новым президентом для принятия наилучших для танцевального спорта решений.

Предложенная программа поддержки в Монако имеет огромное значение благодаря участию принца Амура де Мерода (Amoury de Merod), который принял на себя управление делами своего покойного дяди, включая работу с международным олимпийским комитетом. Это программа при поддержке Ассоциации танцевального спорта Монако, почетного президента принца Альберта II, будет предложена IDSF как отличная возможность укрепить позицию танцевального спорта в вопросе включения бальных танцев в программу олимпийских игр.

Я рекомендую вам, как президиуму, назначить на пост и.о. президента Дэниэла Тондона (Daniele Tondon), поскольку он может вести переговоры с Ферручо Гальваньо (Ferrucio Galvagnio), почетным президентом IPDSC. В рамках итальянской организации им, возможно, удастся наилучшим образом уладить все практические вопросы, связанные с организацией ежегодного собрания. Прошу вас сообщить генеральному секретарю, поддерживаете ли вы данное предложение или у вас есть другие варианты кандидатур на пост и.о. президента или способы его выбора. Я полностью поддержу ваше решение.

Я бы хотел поблагодарить всех вас за огромную поддержку и участие в создании IPDSC – этой очень важной организации. Я бы очень хотел, чтобы она развивалась и процветала дальше, и, насколько смогу, буду поддерживать вас в этом.

Что касается меня лично, то я планирую последовать советам медиков и сделать небольшой перерыв, чтобы потом постепенно вернуться к работе, в этом году или следующем году. Я очень надеюсь на то, что вы все останетесь с IPDSC и будете содействовать ее дальнейшему росту. По крайней мере, я бы рекомендовал так сделать.

Отдельно я хотел бы поблагодарить всех спортдиректоров, в особенности Ласе Одергаарда (Lasse Odegaard) и Томми Шонесси (Tommy Shaughnessy), который недавно покинул свой пост, за проделанную ими огромную работу и приложенные усилия в создание IPDSC. Я благодарен Майку Шелтону (Mike Shelton) за его работу в качестве генерального секретаря, а также за блестящее руководство ежегодным собранием в 2008 году, чем он доказал, что танцами можно управлять эффективно и честно. Я также искренне благодарю вице-президентов и каждого члена президиума в отдельности за отличную работу.

Танцы, на мой взгляд, очень хрупкая материя, и я глубоко сожалею, что обстоятельства не позволяют мне и дальше продолжать создавать ту богатую историю, которую мы имеем сейчас, а также участвовать в планировании будущего IPDSC. Но несмотря ни на что, я буду поддерживать лучшие начинания, как самостоятельно, так и используя различные совместные возможности, а также буду публично выступать против вещей, которые считаю неправильными или бесполезными!

Еще раз хочу сказать, что я горжусь тем, что помог создать совершенно новую организацию, объединившую в себе более сорока стран-членов, среди которых ведущие мировые профессиональные группы (что многие считали невозможным), и которая работает в сотрудничестве с другими коллегами – членами IDSF. Это была очень непростая работа, но она принесла огромное удовлетворение. Я желаю \"малышу\" IPDSC яркой юности и успехов во взрослой жизни. Уверен, что при должном управлении, а также благодаря отличному старту и важной роли, которую играет эта организация в истории танцевального спорта, в зрелом возрасте, IPDSC будет достойна почитания.

С наилучшими пожеланиями и благодарностью,
Ваш Питер Максвелл\"

Перевод Светланы Сенатской