В Таллине прошел крупный турнир WDSF. Результаты и видео

Опубликовано: 02.10.2012

Гусельников Алексей - Епейкина Диана (фото: shshsh)
Просмотров: 11371
Комментариев: 0
В минувшие выходные в разных уголках планеты прошло много турниров WDSF, и у дуэтов был большой выбор, какое же соревнование посетить.

Многие пары из России предпочли мероприятие в Талллине, в рамках которого прошли WDSF World Open по обеим программам, а также конкурсы в различных возрастных группах.

Вадим Шурин и Анастасия Мешкова стали серебряными призерами WDSF World Open Standard, а Евгений Никитин и Дана Спицына заняли четвертое место.

В 1/2 на 8-й строчке остановились Денис Мольков и Наталья Осыко, а в 1/4 15-16 место разделили Кирилл Павлов и Ольга Щербина.

WDSF World Open Standard

1. Vaidotas Lacitis - Veronika Golodneva, Lithuania
2. Vadim Shurin - Anastasia Meshkova, Russian Federation
3. Yuri Petrov - Yana Kozhukhar, Ukraine
4. Evgeny Nikitin - Dana Spitsyna, Russian Federation
5. Andrejs Rogovenko - Anna Voroncuka, Latvia
6. Szymon Kulis - Margarita Zvonova, Poland

Подробные результаты...

А на WDSF World Open Latin весь пьедестал заняли наши соотечественники: победу одержали серебряные призеры Чемпионата России 2012 Валентин Воронов и Алина Имрекова, вторыми стали Виталий Пантелеев и Дарья Глухова, а третьими - Дмитрий Пугачев и Светлана Советченко.

Николай Микадзе и Яна Новикова расположились на 9-й позиции, Роман Четвергов и Алена Эстрина - на 12-й.

После четвертьфинала турнир покинули Василий Анохин - Кристина Андросенко (14-е место), Игорь Санников - Анна Анакина (15-е), Иван Радица - Евгения Самойлова (16-17), Вячеслав Бенько - Елена Клепикова (16-17), Денис Попов - Дарья Рыжонина (20-21), Роман Денисенко - Тамара Прочнова (23-е).

WDSF World Open Latin

1. Valentin Voronov - Alina Imrekova, Russian Federation
2. Vitaly Panteleev - Daria Glukhova, Russian Federation
3. Dmitry Pugachev - Svetlana Sovetchenko, Russian Federation

4. Joel Lopez - Kristina Bespechnova, Spain
5. Jevgenijs Suvorovs - Tiina Bazokina, Latvia
6. Artem Lazarev - Ekaterina Isakovich, Ukraine

Подробные результаты...

В группе Молодежь Стандарт Иван Варфоломеев и Яна Алдошина вышли в финал и заняли пятое место.

В 1/2 на 10-й строчке - Владимир Тимофеев и Василиса Широбокова.

Молодежь Стандарт

1. Krists Ciapas - Anna Andreicuka, Latvia
2. Nikolai Solujazikov - Jelizaveta Semjonova, Estonia
3. Madis Abel - Aleksandra Galkina, Estonia
4. Tomas Fainsil - Patricija Belousova, Lithuania
5. Ivan Varfolomeev - Aldoshina Jana, Russian Federation
6. Vadims Kuznecovs - Anna Priedina, Latvia

Подробные результаты...

Соревнование в этой категории по латиноамериканским танцам принесли сразу три комплекта медалей - как и на WDSF World Open Latin пары из России заняли весь пьедестал: Александр Куренной - Юлия Горленкова (1-е место), Владимир Тимофеев - Василиса Широбокова (2-е), Иван Варфоломеев - Яна Алдошина (3-е). Шестыми стали Владислав Колесников и Анна Исакович, попробовавшие свои силы в старшей возрастной группе.

9-ми стали Леонид Тишкин и Екатерина Шаранова, 12-13 место разделили Иван Попов-Лебедянский и Кристина Платонова, которые пока также могут выступать и по Юниорам-2.

Молодежь Латина

1. Alexandr Kurennoy - Julia Gorlenkova, Russian Federation
2. Vladimir Timofeev - Vasilisa Shirobokova, Russian Federation
3. Ivan Varfolomeev - Yana Aldoshina, Russian Federation

4. Stanislav Vares - Julia Tepljashina, Estonia
5. Solujazikov Nikolaj - Elisaveta Semjonova, Estonia
6. Vladislav Kolesnikov - Anna Isakovich, Russian Federation

Подробные результаты...

На соревновании Юниоров-1 по европейской программе на высшую ступеньку пьедестала поднялись Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова, а шестыми стали Борис Вознесенский и Александра Валиева.

Юниоры-1 Стандарт

1. Olinichenko Nikita - Pustornakova Elizaveta, Russia
2. Robin Alexander Veskus - Anita Sotsugova, Estonia
3. Jakov Kostjanko - Eva Kolektor, Estonia
4. Vladislavs Pecens - Adrija Rebeka Andruskevica, Latvia
5. Siim Saarik - Simoona Peensalu, Estonia
6. Boris Voznesensky - Alexandra Valieva, Russia

Подробные результаты...

В латиноамериканской программе Никита Олиниченко и Елизавета Пусторнакова вновь выиграли, а Борис Вознесенский и Александра Валиева стали 10-ми.

Юниоры-1 Латина

1. Olinichenko Nikita - Pustornakova Elizaveta, Russia
2. Mamertas Lozys - Skaiste Svajone Jazilionyte, Lithuania
3. Robin Alexander Veskus - Anita Sotsugova, Estonia
4. Dmitrijs Gruzdevs - Luize Kascejeva, Latvia
5. Jakov Kostjanko - Eva Kolektor, Estonia
6. Nikita Reshetskij - Dasha Novik, Belarus

Подробные результаты...

Иван Попов-Лебедянский и Кристина Платонова выиграли в категории Юниоры-2 Латина, а бронзовыми призерами в обеих программах стали Иван Ефимов и Юлия Пархоменко.

10-ми стали Данила Туков и Ребека Дунгурова.

Юниоры-2 Латина

1. Ivan Popov-Lebedyanskiy - Kristina Platonova, Russia
2. Georg Gregor Gritsai - Jekaterina Blinkova, Estonia
3. Efimov Ivan - Parkhomenko Yulia, Russia
4. Artur Viitmann - Monika Mina, Estonia
5. Janis Reinis Beikmanis - Annija Daniela Pivina, Latvia
6. Egor Boldysh - Maria Skorodumova, Belarus

Подробные результаты...

Юниоры-2 Стандарт

1. Martin Prost - Laura Prost, Estonia
2. Ilja Davidovs - Katrina Klapere, Latvia
3. Efimov Ivan - Parkhomenko Yulia, Russia
4. Egor Boldysh - Maria Skorodumoda, Belarus
5. Kaspar Karumaa - Nele-Nataly Metsis, Estonia
6. Lauris Paegle - Dita Kurzemniece, Latvia

Подробные результаты...

Павел Вокуев и Елена Вахомская выиграли соревнование и по европейской и по латиноамериканской программе среди Сеньоров-1.

Шестое место в финале по стандарту заняли Андрей и Елена Юшевы.

Сеньоры-1 Стандарт

1. Pavel Vokuev - Elena Vakhomskaya, Russian Federation
2. Oleg Sadorev - Tatjana Krolova, Estonia
3. Andrey Ivanov - Anna Ivanova, Montenegro
4. Kulno Kabral - Monika Kabral, Estonia
5. Sami Lund - Mirelle Lund, Finland
6. Andrey Yushev - Elena Yusheva, Russian Federation
7. Jukka Leppänen - Tiina Siniketo-Leppänen, Finland

Подробные результаты...

Сеньоры-1 Латина

1. Pavel Vokuev - Elena Vakhomskaya, Russian Federation
2. Oleg Sadorev - Tatjana Krolova, Estonia
3. Vaino Miil - Lilian Kadaja-Saarepuu, Estonia
4. Roman Vaher - Regina Velberg, Estonia
5. Jukka Leppänen - Tiina Siniketo-Leppänen, Finland
6. Sami Lund - Mirelle Lund, Finland

Подробные результаты...

Алексей Гусельников и Диана Епейкина заняли 8-е, а Даниил Симаков и Яна Никитина - 9-е место на соревновании Дети-2 Стандарт.

Дети-2 Стандарт

1. Kris-Jarler Kivisaar - Silvia Susanne Barjabin, Estonia
2. Kert Lillenberk - Eliisa Sukles, Estonia
3. Kert Kulamaa - Carolyn Kokk, Estonia
4. Kaspar Kaldaru - Maria Elisabeth Lootus, Estonia
5. Ruudi Veideman - Elika Zohhova, Estonia
6. Adis Orda - Anastasija Bengarde, Latvia

Подробные результаты...

А в латине Алекйей Гусельников и Диана Епейкина выиграли, а Даниил Симаков и Яна Никитина стали бронзовыми призерами.

13-ми в полуфинале стали Дмитрий Присяжный и Елизавета Щирова.

Дети-2 Латина

1. Alexey Guselnikov - Diana Epeykina, Russia
2. Kris-Jarler Kivisaar - Silvia Susanne Barjabin, Estonia
3. Daniil Simakov - Yana Nikitina, Russia
4. Kaspar Kaldaru - Maria Elisabeth Lootus, Estonia
5. Kert Lillenberk - Eliisa Sukles, Estonia
6. Adis Orda - Anastasija Bengarde, Latvia

Подробные результаты...

Выражаем благодарность Шамилю Султановичу (shshsh), благодаря которому посетители нашего сайта одними из первых могут посмотреть видео с турнира.