Поздравляем с Новым 2020-м годом и Рождеством! Танцевальные итоги 2019

Опубликовано: 31.12.2019

Ольга Устинова
Просмотров: 2465
Кто-то уже приступил к приготовлению новогоднего стола, а кто-то еще тренируется или как мы - доделывает последние важные дела. 2019-й запомнится в танцевальном мире годом ярких побед, новыми интересными танцевальными поворотами и решениями, незабываемыми мероприятиями.

Год достижений

В этом году нам всем действительно есть, чем гордиться! В этом году танцоры различных танцевальных организаций принесли нашей стране золото мировых Чемпионатов. Армен Цатурян и Светлана Гудыно в этом году стали двукратными Чемпионами мира по латиноамериканской программе, свой третий титул в латиноамериканском шоу выиграли Федор Полянский и Дина Ахметгареева, впервые титул Чемпионов мира во Взрослых взяли Семен Хржановский и Елизавета Лыхина - в дисциплине европейского секвея. А Дмитрий Жарков и Ольга Куликова в этом году дебютировали в Профессионалах WDSF PD и взяли там титул Чемпионов мира. Тюменский ансамбль "Вера" поднялся на высшую ступень пьедестала Чемпионата мира по формейшн в европейской программе.

В Молодежи-2 Семен Хржановский и Елизавета Лыхина выиграли Первенство мира по европейской программе, а Олег Чжен и Алина Агеева - ПМ по 10 танцам Under 21. Блестяще выступили в этом году Юниоры-2 Кирилл Курбатов и Александра Ревель-Муроз - они выиграли все три Первенства мира в группе Юниоры-2!

Результатами наших Сеньоров гордиться вся страна. Дмитрий Воробьев и Оксана Скрипник принесли России историческую победу на Первенстве мира Сеньоры-1 Стандарт, а Георгий Осадчий и Татьяна Николаева выиграли ПМ в группе Сеньоры-1 Латина.

Пары РТС также добились в этом году потрясающих результатов. Денис Тагинцев и Екатерина Крысанова стали Чемпионами мира по латиноамериканскому шоу среди Профессионалов WDC! В Любителях Чемпионаты мира прошли во всех возрастных группах, и только в основных категориях без ограничения по программе сложности у России семь комплектов золота: Федор Исаев и Анна Зудилина (Любители Стандарт), Игорь Стифутин - Мария Артамонова (До 16 лет Латина), Александр Ковалев и Дарья Борисова (Ло 14 лет Латина), Кирилл Алексеев и Мария Прохорова (До 14 лет Стандарт), Максим Терешин и Валерия Комогорова (До 12 лет Латина), Глеб Палагин и Дарья Кривосар (До 10 лет Стандарт), а также Артур Акаутдинов и Татьяна Николаева (30 и старше Латина).

И все эти потрясающие достижения - это только победы на главных мировых событиях. А ведь еще есть важнейшие призовые места, финалы, Чемпионаты Европы и другие статусные турниры!

Год, когда легенды покинули конкурсный паркет

Чемпионские пары являются источником вдохновения для тысяч танцоров. И когда легенды покидают конкурсный паркет - это всегда немного грустно, хотя мы понимаем, что их ждет интереснейшая тренерская жизнь, и они все равно остаются в танцевальном мире.

В этом году с конкурсным паркетом простились сразу две выдающиеся пары. В мае в Блэкпуле об окончании карьеры объявили Арунас Бижокас и Катюша Демидова. 2018-й стал для их пары годом мирового рекорда, когда они выиграли свой 10-й Чемпионат мира среди Профессионалов, а 2019-й запомнится их прощанием с конкурсной карьерой. Первая пара в латиноамериканской программе также завершила карьеру. Риккардо Кокки и Юлия Загоруйченко выиграли свой 10-й Чемпионат мира и простились с паркетом.

Вместе с этими Чемпионами постепенно уходит и поколение Профессионалов, которые начинали еще в IDSF, а продолжили в WDC. Да, такие пары еще есть, но уже совсем скоро все финалы соревнований Профессионалов WDC и WDSF PD займут дуэты, которые прошли свой путь именно в этих организациях.